35 канадских военных продолжат участвовать в учениях в Польше
Канадские вооруженные силы продолжат учения на территории Восточной и Центральной Европы, чтобы продемонстрировать приверженность коллективной обороне и осуждение "российской агрессии" в отношении Украины. Об этом заявил министр обороны Канады Джейсон Кенни, сообщает издание «www.kasparov.ru».
"Канада и ее международные союзники продолжат проводить комплекс мероприятий по наращиванию силы в государствах — членах НАТО в Восточной и Центральной Европе", — говорится в заявлении Кенни, опубликованном на сайте возглавляемого им ведомства.
В учениях примет участие 35 военнослужащих Королевского канадского пехотного полка. Предполагается, что данная мера позволит "подготовить канадские войска для действий в горных районах на больших высотах в экстремальных погодных условиях".
Ранее сообщалось, что армия США проводит учения в Болгарии и Румынии.
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
Канада поможет Украине военными советниками
Минобороны РФ не намерено сокращать зарплаты военнослужащим и гражданским с ...
"Эхо Петербурга" лишат лицензии на вещание
12 стран примут участие в военных учениях в Украине
НАТО начало в Эстонии масштабные военные учения "Весенний шторм", в котор ...
Украинские военные приняли участие в учениях НАТО в Болгарии













Добавить комментарий!