Оружие в зоне «АТО» можно купить за 2–3 бутылки водки (ВИДЕО)
Как и предсказывали многие эксперты, Украину сегодня наводняет оружие, которое в неконтролируемых количествах везут из зоны так называемой АТО.
Сотни тысяч единиц неучтенного оружия попадают на черный рынок. Купить автомат или пистолет можно и с рук, и в интернете. По самым скромным подсчетам, за последний год на территории страны появилось от 500 до 700 тысяч единиц нелегального стрелкового оружия. При этом количество гранатометов, гранат и другого, более тяжелого вооружения, в эту цифру не входит.
Как бы ни боролись правоохранительные органы с нелегальным ввозом оружия в центральную Украину, проконтролировать и остановить процесс им не удается.
Сегодня свеженазначенный глава луганской ОГА Георгий Тука заявил, что на «мирной территории» автомат Калашникова можно купить за 300–800 долларов, а непосредственно в зоне АТО подобное оружие можно просто обменять… на 2–3 бутылки водки или за копейки купить с рук, иногда просто на базаре.
Те, кто скупает оружие, делятся на две категории: одни покупают его для личного пользования, предполагая, что так обеспечат себе безопасность, а для вторых это — бизнес, причем, прибыльный.
Некоторые эксперты полагают, что такая катастрофическая ситуация с неучтенным оружием провоцируется отсутствием законов, которые давали бы право гражданам на самозащиту. Это предположение представляется сомнительным: просто происходит то, что и должно происходить в стране, в которой все быстрее и неотвратимее приходит анархия.
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
Квартиру в Донецке или Луганске сейчас можно купить за $10 тыс
У террористов на Востоке Украины на руках находится оружие стоимостью $ 400 ...
Украинцы массово скупают огнестрельное оружие
На Днепропетровщине повысили вознаграждения за сданное оружие сепаратистов
Качественные автозапчасти для коммерческих моделей автомобилей — несколько причин обратиться в интернет-магазин «BUS-shop»
Ключевые особенности новостных сайтов
Ключевые преимущества новостных сайтов
Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия
Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи
США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters
Байден пригрозил КНР, если та станет помогать России
Boeing ввел запрет на использование самолетов грузоперевезчику РФ
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать




Добавить комментарий!