Азаров: ВСУ подвергли риску ядерной катастрофы всю Украину (ВИДЕО)
Постоянные бомбежки химических заводов в Донбассе, по словам бывшего премьер-министра Украины, могут закончиться плачевно для всей страны.
Как известно, украинская армия наносит массированные артиллерийские удары не только по гражданским объектам на Юго-Востоке, но и по промышленным предприятиям.
Особые опасения вызывают химические предприятия в Горловке и Донецке, ведь прямое попадание в такой завод может закончиться настоящей экологической катастрофой для всей Украины, считает бывший премьер-министр Незалежной Николай Азаров.
— Постоянно ведутся обстрелы артиллерийские Донецка, Горловки и других населенных пунктов. Горловка — это сверхнасыщенный вредными производствами город, где расположены несколько крупнейших химических предприятий, в том числе и производящие взрывчатые вещества.
Как можно обстреливать такой город? — недоумевает Азаров. — Попадание снаряда в различные продуктопроводы может привести к очень серьезной экологической катастрофе.
Политик вспоминает, что не так давно ополченцы фиксировали использование украинскими силовиками баллистических ракет «Точка-У» при обстреле городов Новороссии.
— Они обстреливали «Точкой-У» стратегический завод в Донецке, где хранятся радиоактивные вещества, потому что это предприятие производило начинку для различных вооружений, — говорит Николай Янович. — Если бы этот снаряд создал условия дло утечки этих радиоактивных веществ, то мало бы не показалось всей Украине!
Азаров отметил, что такое вооружение, как баллистические ракеты, не используют добровольческие батальоны или другие полулегальные вооруженные формирования, на которые на Украине принято сваливать все грехи в последнее время.
«Точку-У» запускают специализированные подразделения и получают на это соответствующие команды как минимум от министра обороны страны, подчеркнул он.
Буквально 17 июня вновь прогремели взрывы на донецком заводе химизделий. По словам очевидцев, ударная волна ощущалась даже в центре столицы ДНР. А ночью 9 февраля мишенью ВСУ стали складские помещения химзавода «Донецк-реактив».
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
Азаров: на меня организовали покушение
Азаров: с Януковичем после выезда из Украины не контактирую
В Украине российских войск нет, Майдан организовали западные спецслужбы, У ...
Азаров вновь жалуется на Евромайдан
Качественные автозапчасти для коммерческих моделей автомобилей — несколько причин обратиться в интернет-магазин «BUS-shop»
Ключевые особенности новостных сайтов
Ключевые преимущества новостных сайтов
Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия
Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи
США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters
Байден пригрозил КНР, если та станет помогать России
Boeing ввел запрет на использование самолетов грузоперевезчику РФ
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать





Добавить комментарий!