В Стамбуле проведен масштабный антитеррористический рейд
Антитеррористическими подразделениями турецкой полиции в пятницу утром проведена масштабная операция в Стамбуле, передает агентство Рейтер.
В рейде при поддержке вертолетов участвовали около 5 тысяч полицейских. Объектами облавы стали более 100 точек, где могли укрываться предполагаемые боевики "Исламского государства"* или радикальных курдских группировок.
Ранее стало известно, что турецкие ВВС нанесли удары по позициям ИГ в Сирии. В четверг в Анкаре состоялось экстренное совещание по вопросам национальной безопасности под председательством премьер-министра Турции Ахмета Давутоглу.
Заседание было созвано в связи с резким обострением обстановки в стране после теракта в Суруче, убийств трех полицейских в юго-восточных провинциях Турции и боестолкновений турецкой армии с террористами из ИГ на границе с Сирией.
* запрещенная в РФ террористическая организация
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
Смертница, которая устроила взрыв в полицейском участке в Стамбуле, оказала ...
Взорвавшая себя в Стамбуле террористка-смертница оказалась россиянкой, - МВ ...
МВД Турции: Теракт в Стамбуле организовала россиянка
Террорист в Стамбуле забросал полицейских гранатами
Полиция задержала вооруженного мужчину перед резиденцией премьера Турции
Эрдоган побеждает на президентских выборах в Турции













Добавить комментарий!