«А четких сроков безвизового режима никто не обещал…» — министр иностранных дел хоронит фантазии евромайдана
Украине не обещали конкретных сроков введения безвизового режима с ЕС.
Об этом заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин.
«Никто не обещал конкретные сроки. Нам сказали, что как только вы выполняете вторую фазу (вторая фаза Плана действий по либерализации визового режима, который Украина обещала завершить до конца 2015 года, но явно не укладывается в сроки), после того получаете безвизовый режим», — отметил он.
«На техническое воплощение этого нужно около полугода», — отметил министр.
По его словам, если Украине удастся выполнить вторую фазу «плана», то она сможет получить безвизовый режим уже в 2016 году.
«Если мы сделаем вторую фазу — то уверен. Кое-кто считает, что вторую фазу можно завершить раньше», — подытожил Климкин.
«В ЕС верят, что мы сделаем ID, что мы сделаем реформу правоохранительной структуры, но для них фундаментальный вопрос — борьба с коррупцией. То есть нам необходимо доказать им, что Национальное антикоррупционное бюро работает», — подчеркнул он.
Министр иностранных дел не первый раз морочит голову доверчивым украинцам, постоянно сдвигая сроки введения безвизового режима с Европой на протяжении последнего года. Впрочем, опрошенные «Русской Весной» эксперты в области евроинтеграции утверждают, что Украина, по крайней мере, в ближайшей исторической перспективе, никакого безвизового режима с Европой не получит вообще.
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
Украину может ожидать либерализация визового режима - МИД Латвии
МИД Латвии: Безвизовый режим для Украины даже не обсуждается, возможно лишь ...
Климкин связывает риски отмены введения безвизового режима с ЕС для Украины ...
Климкин: мы не должны платить безвизовым режимом за агрессию РФ; шансы еще ...
Украина может получить безвизовый режим с ЕС до конца года
Безвизовый режим с ЕС может быть уже в этом году
Качественные автозапчасти для коммерческих моделей автомобилей — несколько причин обратиться в интернет-магазин «BUS-shop»
Ключевые особенности новостных сайтов
Ключевые преимущества новостных сайтов
Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия
Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи
США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters
Байден пригрозил КНР, если та станет помогать России
Boeing ввел запрет на использование самолетов грузоперевезчику РФ
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать






Добавить комментарий!