«Ситуация с пропуском грузов через украинские КПП ухудшилась», — Пургин
Как сообщил журналистам председатель Народного совета ДНР Андрей Пургин, после того, как СБУ перестало заниматься контролем грузов, проходящих через украинские КПП, ситуация с пропуском грузов значительно ухудшилась.
«Насколько я знаю, там самоустранилась СБУ, и сейчас какие-то непонятные группы решают, что — контрабанда, что — не контрабанда. Они что-то конфискуют, кого-то избивают, что-то сжигают — вплоть до машин», — сказал Пургин.
Наблюдатели ОБСЕ, находящиеся на территории ДНР, направили властям Киева обращение с просьбой облегчить процедуру прохождения грузов для жителей Донбасса через блокпосты.
Замглавы миссии СММ ОБСЕ Александр Хуг заявил, что в докладах миссии акцентировалось внимание на том, что вдоль украинских блокпостов наблюдаются пробки, грузам сложно пересечь линию разграничения.
Напомним, что в ноябре 2014 года Порошенко подписал указ об "экономической блокаде": с территории Донбасса, неподконтрольной силовикам, вывели госучреждения, банки.
А с 1 декабря 2014 года была введена транспортная блокада региона, в зоне АТО был установлен пропускной режим.
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
Наблюдатели миссии ОБСЕ отмечают ухудшение ситуации на Донбассе
В СНБО рассказали, какие дороги будут открыты в зоне АТО
Пургин: Поручение Порошенко обеспечить всех жителей Донбасса электричеством ...
5-я гумколонна прибыла на российско-украинскую границу
Задержанные террористами миссии ОБСЕ находятся в Северодонецке
Качественные автозапчасти для коммерческих моделей автомобилей — несколько причин обратиться в интернет-магазин «BUS-shop»
Ключевые особенности новостных сайтов
Ключевые преимущества новостных сайтов
Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия
Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи
США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters
Байден пригрозил КНР, если та станет помогать России
Boeing ввел запрет на использование самолетов грузоперевезчику РФ
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать







Добавить комментарий!