Торговля оружием в украинской армии поставлена на поток: СБУ ежедневно сообщает о нескольких выявленных случаях
Только в течении одного сегодняшнего дня пресс-служба СБУ распространила сообщения о двух случаях пресечения попыток продажи оружия военнослужащими.
В Запорожье укрочекисты задержали двух местных жителей, которые пытались организовать канал сбыта оружия, боеприпасов и взрывчатки на территории области.
Организатором преступного бизнеса оказался военнослужащий одной из воинских частей.
При задержании у злоумышленников изъяты автомат АКМ, гранатометы РПГ-22 и РПГ-26, 11 гранат РГД-5, две гранаты Ф-1, гранату РГН, патроны различного калибра.
Начато уголовное производство по ст. 263 УК Украины
Также на Ровенщине СБУ предупредила сбыт военнослужащим партии взрывчатки и боеприпасов.
В ходе спецоперации в злоумышленника, который отвечал за учет и выдачу боеприпасов на Ровенском общевойсковом полигоне, оперативниками было приобретено шесть тротиловых шашек общим весом 1,6 кг с взрывателями, «бикфордов шнур», граната РГД-5 с запалом, патроны калибра 5,45 мм.
На завершающей стадии мероприятия, в лесном массиве вблизи поселка Новая Любомирка Ровенского района, злоумышленник пытался избавиться пакета, в котором обнаружено еще семь гранат РГД-5 с запалами, четыре взрывателя к тротиловых шашек, два метра «бикфордова шнура». Также в полевой палатке, где проживал военный, обнаружено неучтенное гранату РГД-5 с запалом.
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
Автомобиль с оружием задержали на блокпосту в Харьковской области
Милиция изъяла арсенал оружия и взрывчатки в доме подозреваемого в терактах ...
СБУ задержала 2 информаторов боевиков и не допустила попадания в Киев взрыв ...
В Харькове милиционеры задержали военных, незаконно перевозивших гранаты и ...
Качественные автозапчасти для коммерческих моделей автомобилей — несколько причин обратиться в интернет-магазин «BUS-shop»
Ключевые особенности новостных сайтов
Ключевые преимущества новостных сайтов
Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия
Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи
США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters
Байден пригрозил КНР, если та станет помогать России
Boeing ввел запрет на использование самолетов грузоперевезчику РФ
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать



Добавить комментарий!