» » Дейнего предлагает Киеву обсудить закон о местных выборах на видеоконференции 12 августа

Дейнего предлагает Киеву обсудить закон о местных выборах на видеоконференции 12 августа


Дейнего предлагает Киеву обсудить закон о местных выборах на видеоконференции 12 августа


Уполномоченный представитель ЛНР на Минских переговорах Владислав Дейнего предлагает Киеву обсудить проект закона о местных выборах в «отдельных районах» Донбасса в ходе видеоконференции, запланированной на 12 августа.



«У Киева будет прекрасная возможность детально обсудить проекты специального закона о местных выборах в Донбассе во время видеоконференции рабочей группы по политическим вопросам, назначенной на 12 августа», — сказал он ЛуганскИнформЦентру.



Так он прокомментировал сообщение МИД Украины, в котором указывалось, что в ходе переговоров с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым глава внешнеполитического ведомства Украины Павел Климкин отметил, что «в рамках выполнения Минских договоренностей необходимо безотлагательно начать реальную работу по подготовке к проведению под мониторингом со стороны ОБСЕ местных выборов на территории отдельных районов Донецкой и Луганской областей».



«В любом случае, разговор придется начать с выполнения ранее взятых на себя Украиной обязательств по введению в действие закона «Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Луганской и Донецкой областей «, без разблокирования этого закона обсуждение вопроса о проведении выборов в Донбассе теряет всякий смысл», — добавил Дейнего.



Напомним, что участники Контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе 12 февраля этого года подписали в белорусской столице ранее согласованный с главами стран-участниц «нормандской четверки» (Россия, Германия, Франция и Украина) Комплекс мер по выполнению Минских соглашений.



Документ предусматривает прекращение огня, отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения, начало диалога о восстановлении социально-экономических связей Киева и Донбасса, а также реформу конституции Украины с целью децентрализации и закрепления «особого статуса отдельных районов Донецкой и Луганской областей».



Для интенсификации деятельности Контактной группы в ее составе созданы четыре рабочие группы по выполнению соответствующих аспектов Минских соглашений: по вопросам безопасности; по политическим вопросам; по возвращению внутренне перемещенных лиц и беженцев; по социальным, гуманитарным и экономическим аспектам и вопросам реабилитации.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 750; Комментариев: 0; Дата публикации: 11-08-2015, 09:05

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Порошенко внес в Раду изменения в закон о статусе Донбасса

Изменения касаются действия закона после проведения выборов в Донецкой и Луганской областях

Порошенко предлагает новый закон и выборы для Донбасса

Президент Украины предлагает принять новый закон для части Донбасса и назначить новую дату выборов.

Порошенко инициирует отмену закона об особом статусе Донбасса

Президент Петр Порошенко намерен на завтрашнем заседании СНБО инициировать отмену закона об особом

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,