Порошенко перестал прикрываться Минскими соглашениями (ВИДЕО)
На фоне непрекращающихся обстрелов Донбасса президент Украины Порошенко открыто заявил о намерении вернуть артиллерию на позиции для ударов по «донецким сепаратистам».
Киев также обвинил ДНР в поджоге автомобилей ОБСЕ в Донецке, однако ополченцы назвали это «провокацией» и призвали наблюдателей продолжить работу, сообщает Euronews.
Официальный Киев уведомил ОБСЕ о намерении применить запрещенные Минскими соглашениями артиллерийские орудия для удара по позициям «донецких сепаратистов».
Президент Порошенко в понедельник вызвал к себе министра обороны и начальника Генштаба, а главе МИДа поручил договориться о срочном заседании «нормандской четверки».
Последние сутки украинские власти и ДНР обвиняли друг друга в возобновлении массированных боевых действий. Основные события разворачивались у поселка Старогнатовка на Мариупольском направлении.
Ранее Киев обвинил ДНР в поджоге автомобилей наблюдателей ОБСЕ в Донецке. Руководство Республики считает, что это была провокация, организованная украинской стороной, и призывает наблюдателей продолжить свою работу.
В ОБСЕ заявили, что несмотря на опасную обстановку, миссия в Донецке не будет свернута.
Факты продолжающихся боевых действий подтверждают и местные жители.
ЖЕНЩИНА: А что произошло? Бьют нас, как собак, каждый день, да и все — вот что произошло. С 25-го числа перестрелки каждую ночь, каждый день и каждую ночь, как начали полдевятого утра — и кончили в четыре часа…
Здесь, в Горловке, в результате обстрелов в минувшее воскресенье был убит как минимум один человек. Местные жители говорят, что большую часть времени проводят в подвалах своих полуразрушенных домов.
По данным ООН, с начала конфликта на востоке Украины погибли более 6 500 тысяч человек.
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
ОБСЕ в январе увеличит количество наблюдателей на Донбассе до 500 человек
Порошенко: Количество наблюдателей на Донбассе ОБСЕ увеличила до 1,5 тыс. ч ...
ОБСЕ еженедельно будет присылать в Украину 50 новых наблюдателей
Наблюдатели ОБСЕ попали под обстрел в Донецке
Качественные автозапчасти для коммерческих моделей автомобилей — несколько причин обратиться в интернет-магазин «BUS-shop»
Ключевые особенности новостных сайтов
Ключевые преимущества новостных сайтов
Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия
Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи
США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters
Байден пригрозил КНР, если та станет помогать России
Boeing ввел запрет на использование самолетов грузоперевезчику РФ
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать





Добавить комментарий!