В Киеве решили создать военную прокуратуру в зоне «АТО»
Генеральная прокуратура Украины планирует создать региональную военную прокуратуру в зоне антитеррористической операции.
Об этом в понедельник, 11 августа, рассказал главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос.
Чиновник пояснил, что удалось выработать единую позицию главной военной прокуратуры и следственного управления СБУ.
Сейчас формируются решения, необходимые для осуществления быстрого проведения процессуальных действий, которые могут стать основой для передачи дел в международные суды.
«Сейчас в Генпрокуратуре будет генпрокурором принято решение о создании соответствующей военной прокуратуры на правах региона именно в зоне АТО, куда войдет и Донецка, и Луганская область, и аналогичное подразделение формируется в СБУ.
Таким образом, весь потенциал следователей службы безопасности и военной прокуратуры позволит наступательно и планово проводить следственные действия», — рассказал Матиос.
«Украинский приговор суда заочного специального расследования даст возможность в ближайшее время, возможно, даже до Нового Года направить первые материалы для рассмотрения международными институтами.
Исследуются все уголовные производства по факту каждой смерти, они, к сожалению, есть каждый день», — резюмировал он.
Читайте также
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
Генпрокуратура назначила нового прокурора Черновицкой области
Генерал разведки попал под арест по подозрению в дезертирстве
Генерал-майор разведки, уличенный в дезертирстве, взят под домашний арест, ...
Генерал-майор Службы внешней разведки Украины арестован за дезертирство
В Луганской обл. открыто 57 дел по фактам преступлений, совершенных людьми ...
Матиос заявляет о трех случаях убийств террористами сотрудников прокуратуры ...
Качественные автозапчасти для коммерческих моделей автомобилей — несколько причин обратиться в интернет-магазин «BUS-shop»
Ключевые особенности новостных сайтов
Ключевые преимущества новостных сайтов
Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия
Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи
США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters
Байден пригрозил КНР, если та станет помогать России
Boeing ввел запрет на использование самолетов грузоперевезчику РФ
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать





Добавить комментарий!