«Призрак» предупреждает врагов: «Пожалуйста, простите» уже не поможет (ВИДЕО)
Бойцы гарнизона территориального батальона обороны Луганской Народной Республики в поселке Донецкий фиксируют прибытие новой техники со стороны украинских военных.
«Обстановка у нас как была, так и остается напряженной: она накаляется в течение всей недели. Техника ВСУ демонстративно катается по передовым позициям. БМП, БТР, „Уралы” с личным составом ездят заправляться, все проверяют нашу реакцию.
Мы соблюдаем минские соглашения, мы не стреляем первыми», — сообщает начальник гарнизона, командир подразделения «Призрак» в поселке Донецкий, военнослужащий с позывным «Ямал».
Ямал отмечает, что участились случаи поимки украинских диверсионно-разведывательных групп (ДРГ). В последний раз они были замечены в районе 44-го и 31-го блокпостов, однако бойцы армии ЛНР среагировали быстро. Как отмечает начальник гарнизона, количество людей в ДРГ варьируется в среднем от одного до шести человек.
Украинские военные обстреливают позиции народной милиции ЛНР и населенные пункты, применяя в основном минометы и крупнокалиберные пулеметы. Как рассказал военнослужащий с позывным «Фикса», в стрелковый бой они не идут. На его взгляд, такая тактика ведения боя очень подлая.
Боец подразделения «Призрак» с позывным «Гора» попал в ополчение в январе, за три недели до начала штурма Дебальцево. Он считает, что «нужен здесь как медицинский работник».
В подразделении Гора выполняет функции санинструктора, сам участвовал в зачистке Чернухино и Дебальцево и оказывал по необходимости медицинскую помощь, причем не только бойцам армии Новороссии.
«Мы помогаем и бойцам ВСУ, но с поправкой, что только им. Что касается „айдаровцев”, нацгвардии и других карательных батальонов — здесь ни о какой медицинской помощи речи не идет. Это враги, которых нужно просто уничтожать», — утверждает Гора.
По словам медика, тактика ведения боев у украинских военных странная. Желания воевать у них нет.
«Основное желание у них при нашем наступлении — быстрее добежать до дома. Тем не менее они оказывают достаточно грамотное, активное сопротивление, так что назвать противника слабым я не могу», — отмечает он.
В завершение разговора один из защитников Луганщины пожелал сделать обращение к военнослужащим Украины.
1. Интервью: начальник подразделения «Призрак» в п. Донецкий
2. Интервью: боец из подразделения «Призрака» Гора
3. Обращение военнослужащего ЛНР к бойцам ВСУ
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
Качественные автозапчасти для коммерческих моделей автомобилей — несколько причин обратиться в интернет-магазин «BUS-shop»
Ключевые особенности новостных сайтов
Ключевые преимущества новостных сайтов
Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия
Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи
США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters
Байден пригрозил КНР, если та станет помогать России
Boeing ввел запрет на использование самолетов грузоперевезчику РФ
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать


Добавить комментарий!