Экономист: в Украину инвестируют не США и ЕС, а свои же олигархи
Зарубежные инвестиции в украинскую экономику, вопреки заявлениям правительства, только падают, считает президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко.
Наше правительство очень любит поговорить об ожидании инвестиций из-за границы. И часто эти разговоры и заявления выглядят настолько фантастическими и нереальными, что просто задаешь себе вопрос: а о чем они вообще говорят? Вот и сейчас правительство Арсения Яценюка заявило, что по итогам 2015 года зарубежные инвестиции в Украину выросли. Хотя официальные данные, размещенные на сайте Государственной комиссии статистики, показывают совершенно другие цифры.
За полгода, согласно статистическим данным, зарубежные инвестиции в Украину упали на 4,2%. А если сравнить аналогичные данные 2013 года, то получается, что после Майдана зарубежные инвестиции упали на 22%, отмечает Охрименко.
При этом в основном на Украину инвестируют из-за рубежа сами украинцы, проводя деньги через офшоры. Даже в такой ситуации, по мнению Охрименко, Украина может получить десятки миллиардов долларов инвестиций. Однако для этого инвесторам «нужны стабильность и тишина, а не постоянный бардак, хаос и беспредел, которые Яценюк почему-то называет реформами», считает украинский экономист.
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
Премьер не ожидает частных инвесторов в следующем году
Украинский бизнес массво уходит в тень
Желающих инвестировать Украину всё меньше
Кабмин запретил все зарубежные командировки бюджетников
Качественные автозапчасти для коммерческих моделей автомобилей — несколько причин обратиться в интернет-магазин «BUS-shop»
Ключевые особенности новостных сайтов
Ключевые преимущества новостных сайтов
Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия
Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи
США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters
Байден пригрозил КНР, если та станет помогать России
Boeing ввел запрет на использование самолетов грузоперевезчику РФ
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать



Добавить комментарий!