Обращение глав администраций ЛНР к «нормандской четверке» и ОБСЕ (ВИДЕО)
От лица мирного населения районов Луганщины в этот критический момент обращаемся к главам государств «нормандской четверки», миссии ОБСЕ и мировому сообществу с призывом о незамедлительной помощи и адекватной реакции на происходящее на нашей земле в связи с нависшей над нами угрозой уничтожения!
После подписания Минских договоренностей 12 февраля прошло полгода. За это время украинская сторона не выполнила ни одного пункта договоренностей.
За последние несколько недель вооруженные силы Украины в разы активизировали артобстрелы населенных пунктов Славяносербск, Первомайск, Веселая Гора, Обозное: гибнут мирные жители, дети, старики, уничтожаются жилые дома, больницы, школы, детские сады, инфраструктура населенных пунктов.
Украинские власти, игнорируя Минские договоренности, продолжают стягивание военной техники к линии разграничения сторон. Обстрелы ведутся из 122 и 152-мм орудий и минометов, которые должны были быть отведены от линии соприкосновения сторон.
Мы заявляем, что единственным нашим желанием является стремление жить в соответствии с нашими историческими традициями, культурой, обычаями и родным языком, в мире и добрососедстве со всеми нациями, народами и государствами, не настроенными враждебно по отношению к нам.
В этой связи просим лидеров глав государств «нормандской четверки», миссию ОБСЕ, мировое сообщество и неравнодушных людей:
— призвать президента и правительство Украины остановить кровавое безумие и отвести свои вооружения от линии разграничения в соответствии с Минскими соглашениями;
— осуществить контроль соблюдения Минских договоренностей и привлечь к ответственности виновных;
— не оставить без правовой и иной помощи пострадавших от совершенных насильственных действий со стороны вооруженных сил Украины.
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
Встреча заместителей глав МИД "нормандской четверки" завершилась в Париже
Выполнение "минских соглашений" отстает по вине Киева - МИД РФ
У Путина по-своему оценили новые переговоры нормандской четверки
Где пройдет 480-километровая линия разграничения на Донбассе пока не решили ...
Качественные автозапчасти для коммерческих моделей автомобилей — несколько причин обратиться в интернет-магазин «BUS-shop»
Ключевые особенности новостных сайтов
Ключевые преимущества новостных сайтов
Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия
Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи
США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters
Байден пригрозил КНР, если та станет помогать России
Boeing ввел запрет на использование самолетов грузоперевезчику РФ
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать



Добавить комментарий!