Марокканец открыл огонь из автомата по пассажирам поезда во Франции
Три человека пострадали в результате нападения вооружённого мужчины на пассажиров скоростного поезда во Франции. 
Обезвредить нападавшего удалось двум военным, оказавшимся в вагоне. Расследованием произошедшего занялось антитеррористическое подразделение французской прокуратуры.
Три человека ранены в результате нападения, совершённого на пассажиров поезда во Франции. Инцидент произошёл в скоростном поезде Thalys, следовавшем из Амстердама в Париж.
Мужчина открыл огонь из автомата Калашникова по своим попутчикам. По данным телеканала BFM, по подозрению в нападении задержан 26-летний марокканец.
Как передает AFP, подозреваемый в нападении на пассажиров поезда ранее являлся объектом пристального внимания французских правоохранителей. По данным СМИ, в его багаже было обнаружено несколько единиц огнестрельного и холодного оружия.
Нападавшего обезвредили сами пассажиры — двое американских военнослужащих, которые услышали звук передёрнутого затвора автомата и набросились на вооружённого мужчину.
Пострадали три человека. По имеющимся данным, среди них британец и американец. Сообщается также, что ранения получил популярный французский актер Жан-Юг Англад, известный по ролям в фильмах «Никита» и «Леон».
На место происшествия экстренно выехал глава МВД Франции Бернар Казнев. В результате инцидента вокзал города Аррас, где остановился поезд после происшествия, полностью оцеплен.
Расследованием инцидента поручено заняться антитеррористическому подразделению французской прокуратуры.
Президент Франции Франсуа Олланд заявил, что «будут приложены все усилия для того, чтобы пролить свет на эту драму».
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
Стрельба в предместье Парижа: скончалась женщина-полицейский
В ресторане возле мечети на востоке Франции произошел взрыв
Во Франции объявили трехдневный траур по жертвам теракта
Посольство Украины во Франции проверяет данные об отсутствии украинцев сред ...
В нападении на Charlie Hebdo участвовали трое, - МВД Франции
40 человек пострадали при столкновении поездов в Рио-де-Жанейро
    Качественные автозапчасти для коммерческих моделей автомобилей — несколько причин обратиться в интернет-магазин «BUS-shop»
    Ключевые особенности новостных сайтов
    Ключевые преимущества новостных сайтов
    Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия
    Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи
    США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters
    Байден пригрозил КНР, если та станет помогать России
    Boeing ввел запрет на использование самолетов грузоперевезчику РФ
                   
    Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
    Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
    Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
    Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать
    Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать
				




Добавить комментарий!