Медведев подписал документ о расширении российских границ на шельфе у Охотского моря
Премьер-министр России Дмитрий Медведев отметил, что данный документ был принят после консультаций комиссии по границам континентального шельфа, согласован с соседями России, включая Японию, — сообщает ua-ru.info.
Премьер-министр сообщил, что подписал документ, закрепляющий российскую границу на континентальном шельфе у Охотского моря.
«Хочу вам сообщить, что я подписал постановление, которое закрепляет российскую границу на континентальном шельфе у Охотского моря. Что это означает? Это означает, что мы можем заниматься нашим шельфом и как раз там огромные источники сырья, огромные источники энергии», — сказал Медведев, выступая в субботу на молодежном форуме "Итуруп" на одноименном острове Курильской гряды.
Он напомнил, что данный документ был принят после консультаций комиссии по границам континентального шельфа, согласован с соседями России, включая Японию.
«В результате площадь нашего шельфа увеличилась более чем на 50 тысяч квадратных километров. Это здорово», — добавил Медведев.
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
Медведев подписал постановление о скидке на газ для Украины
Хорватия отказала компаниям из РФ в разработке нефтегазоносного шельфа
Дания подает заявку в ООН на расширение континентального шельфа
Россия ввела таможенные пошлины на украинские товары
Медведев заявил о 4 тысячах беженцев из Украины
Посол США: Крым понесет огромные убытки из-за российского вторжения
Качественные автозапчасти для коммерческих моделей автомобилей — несколько причин обратиться в интернет-магазин «BUS-shop»
Ключевые особенности новостных сайтов
Ключевые преимущества новостных сайтов
Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия
Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи
США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters
Байден пригрозил КНР, если та станет помогать России
Boeing ввел запрет на использование самолетов грузоперевезчику РФ
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать








Добавить комментарий!