Характер повреждений на газопроводе под Ровеньками указывает на действия украинских ДРГ (ВИДЕО)
Характер повреждений на газопроводе под Ровеньками указывает, что взрыв стал результатом действий ДРГ противника.
Об этом на брифинге в сообщил замначальника штаба Корпуса Народной милиции ЛНР полковник Игорь Ященко.
Взрыв произошел вечером 24 августа на участке магистрального газопровода Ставрополь-Москва в окрестностях поселка городского типа Нагольно-Тарасовка Ровеньковского горсовета, сигнал об этом в МЧС поступил в 18.36.
После взрыва газопровода диаметром 700 мм на месте происшествия возник пожар, высота пламени достигала 30 метров. Благодаря грамотным действия расчетов спасателей и сотрудников газовой службы к 21.00 огонь на месте взрыва удалось потушить.
В результате происшествия никто не пострадал, так как инцидент произошел в поле вдали от жилых построек.
«В результате осмотра специалистами МЧС и газовщиками (места взрыва) там было обнаружено два отверстия — 45 мм и 55 мм на 90 мм «, — сообщил он.
«Характер этих повреждений говорит о том, что они возникли не в результате аварии, а это был результат действий ДРГ противника, потому что были явные признаки и следы использования кумулятивного снаряда», — пояснил Ященко.
При этом он отметил, что официальные выводы будут озвучены «только после расследования».
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
На Манхэттене в пятиэтажном здании произошел взрыв, пострадали около 30 чел ...
В Николаеве прогремел взрыв в подъезде многоэтажного дома
ГосЧС нашла остатки взрывчатки на поврежденном газопроводе (документ)
Причиной взрыва на газопроводе был теракт - Аваков
Минэнерго: В результате взрыва газопровода в Полтавской обл. потеряно до 10 ...
В Харькове в результате взрыва погиб человек













Добавить комментарий!