Арсений Яценюк предложил России «сдаваться»
Премьер-министр Украины Яценюк похвалил министра финансов Наталью Яресько, а России предложил сдаться и согласиться с предложенными Украиной условиями по возврату кредитов. Об этом он заявил вчера во время эфира на украинском ТВ.
Яценюк остался доволен работой главы Минфина, которая на кабальных условиях добилась списания 20% долга Украины.
«Самая талантливая министр финансов Украины Наталья Яресько сумела это сделать. Украина договорилась о списании 20% коммерческого долга, почти 4 млрд. долл. США… Нам удалось добиться переноса выплат по телу кредитов на четыре года», — порадовался украинский премьер.
При этом он отметил, что Россия является единственным кредитором, который не согласен на предложенные Украиной условия и посоветовал ей «сдаться».
«Моё предложение к России простое: или вы принимаете те условия, которые мы предложили другим кредиторам, или лучших условий вы никогда не получите. Если вы хотите получить всю сумму средств, вам есть к кому обратиться. Янукович и его банда брали этот кредит. Они брали — вот пусть и вернут», — заявил Яценюк.
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
Н.Яресько обнародовала декларацию с 2,66 млн долл. доходов
Яценюк остался доволен совместной работой коалиции и Кабмина
Украина немедленно погасит 2,2 млрд долл. долга перед "Газпромом", в случ ...
Яценюк о переговорах с Януковичем (видео)
Качественные автозапчасти для коммерческих моделей автомобилей — несколько причин обратиться в интернет-магазин «BUS-shop»
Ключевые особенности новостных сайтов
Ключевые преимущества новостных сайтов
Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия
Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи
США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters
Байден пригрозил КНР, если та станет помогать России
Boeing ввел запрет на использование самолетов грузоперевезчику РФ
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать




Добавить комментарий!