Украинцы похитили американский радар с базы во Львовской области
Военная база во Львовской области, где проходят совместные учения украинских солдат и военных НАТО, не досчиталась дорогостоящего американского радара.
Как выяснили правоохранители, технику похитили двое местных жителей, которым теперь грозит тюремный срок, сообщают украинские СМИ.
Радар к беспилотному самолету ТАLS, принадлежащему Вооруженным силам США, был похищен с территории Яворивского полигона во Львовской области. Инцидент произошел в среду на полигоне возле села Высоч. Стоит такая техника немало, 215 тысяч долларов.
Сотрудники правоохранительных органов уже вычислили и задержали подозреваемых.
Радар обнаружили у двоих местных жителей и возвратили на Яворивский полигон. Уголовное дело возбудили по статье о краже, совершенная в особо крупных размерах. Предприимчивым гражданам грозит от семи до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.
Во Львовской области проходят совместные тренировки военнослужащих НАТО и бойцов ВСУ. Основная часть инструкторов — американские военные, которые проводят занятия по боевой подготовке для украинских солдат.
Вашингтон проявил инициативу в данном вопросе, так как в конфликте между украинскими властями и республиками Донбасса поддерживает Киев.
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
Финские и американские ВВС начали совместные военные учения
В апреле десантники США высадятся во Львовской области (скрин)
Во Львовской области СБУ задержала 4 подозреваемых в краже спирта на 5 млн ...
Во Львовской области заказали убийство сына мэра
В Тернополе задержали двоих жителей Ивано-Франковской области, везущих боеп ...
Гражданам, вывозившим оружие из зоны АТО, грозит до 7 лет лишения свободы, ...
Качественные автозапчасти для коммерческих моделей автомобилей — несколько причин обратиться в интернет-магазин «BUS-shop»
Ключевые особенности новостных сайтов
Ключевые преимущества новостных сайтов
Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия
Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи
США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters
Байден пригрозил КНР, если та станет помогать России
Boeing ввел запрет на использование самолетов грузоперевезчику РФ
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать





Добавить комментарий!