Лидер КНР раскритиковал Обаму и японского премьера за то, что те не приехали на торжества в Пекин (ВИДЕО)
Лидер Китайской Народной Республики в своей официальной речи по случаю открытия торжеств, посвященных 70-летию окончания Второй мировой войны, без традиционных восточных экивоков отозвался о лидерах США и Японии по поводу игнорирования ими Пекинского мероприятия.
«Сейчас мы видим на трибуне глав более двадцати стран. Причем Владимир Путин, он будет единственным главой государства и страны — союзницы Китая в годы войны. Остальные, как это было и с торжествами в Москве, скажем так, воздержались...» — с прискорбием заметил китайский лидер.
«США направили своим представителем посла в КНР Макса Бакуса. Япония тоже нашла отговорку: слишком много дел накопилось у японского премьера. Хотя Китай его настойчиво приглашал в Пекин на церемонию и предлагал публично покаяться в тех зверствах, которые творили солдаты Квантунской армии в Китае.
В Белом же Доме объясняют, что Барак Обама не поехал, потому что просто не знал о праздновании в Пекине 70-летия окончания Второй мировой войны.
Любопытное оправдание. Получается, что отправленное президенту США приглашение его помощники просто выбросили в помойку? Хотя прекрасно известно, что приглашение Обама получил заблаговременно. При этом его пресс-секретарь заявил, что Белый Дом мол, ведать не ведает о праздничных планах Пекина», — произнес Си Цзиньпин с металлом в голосе.
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
В.Путин не пригласил П.Порошенко на День Победы
Качественные автозапчасти для коммерческих моделей автомобилей — несколько причин обратиться в интернет-магазин «BUS-shop»
Ключевые особенности новостных сайтов
Ключевые преимущества новостных сайтов
Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия
Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи
США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters
Байден пригрозил КНР, если та станет помогать России
Boeing ввел запрет на использование самолетов грузоперевезчику РФ
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать


Добавить комментарий!