Фронтмен Aerosmith в Москве рассказал о любви к борщу и русских корнях
Лидер американской рок-группы Aerosmith Стивен Тайлер рассказал на пресс-конференции, предшествующей выступлению на Дне города в Москве, о своей любви к русской кухне, а гитарист Том Хэмилтон признался, что Красная площадь показалась ему «красивым и мирным местом».
День города пройдет в Москве 5 сентября, столица в этом году отмечает свое 868-летие. Aerosmith выступит на Лубянской площади, вход на концерт будет бесплатным. Группа была образована в 1970 году. На счету коллектива 15 студийных альбомов.
По количеству золотых, платиновых и мультиплатиновых альбомов Aerosmith — первые среди американских групп, они также получили 4 «Грэмми». В 2001 году они были включены в Зал славы рок-н-ролла. Ранее музыканты выступали в Москве в 2014 году.
«Моя бабушка — немка, дедушка — с Украины, когда они встретились, Россия и Украина были одной страной. Дед всегда считал себя русским, а я вырос на борще, обожаю русскую еду. И сегодня пойду ее есть», — сказал Тайлер.
Вокалист, сейчас работающий над новым сольным альбомом в стиле кантри, сравнил сцену высотой в 35 метров, на которой ему предстоит выступать, с «голливудскими декорациями». «Это потрясающее, прямо мороз по коже!» — добавил он.
Барабанщик Джоуи Крамер признался, что его поразили масштабы Москвы, хотя сам бы он жить в таком городе не смог. А бас-гитарист Том Хэмилтон отметил, что «в Америке привыкли видеть Красную площадь по телевизору, с военными парадами». «Но это очень красивое и мирное место», — добавил он.
Ранее глава столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк рассказал, что город не потратил ни копейки на приглашение легендарной группы и других артистов, которые будут выступать на Лубянской площади.
Среди них британский певец Джон Ньюман и российские артисты Дима Билан, Полина Гагарина и группа «Парк Горького».
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
Часть митингующих вернулись на Манежную площадь в Москве
На Манежную площадь в Москве, где ожидается акция в поддержку Навальных, ст ...
На Манежную площадь в Москве, где ожидается акция в поддержку Навальных, ст ...
Макаревич дал концерт для беженцев в Москве
В Москве с полок магазинов исчезла красная рыба и подорожало мясо
В Москве задержали 13 участников митинга на Болотной площади
![](/templates/ua-ru/dleimages/no_image.jpg)
![](/templates/ua-ru/dleimages/no_image.jpg)
![](https://i-invdn-com.investing.com/trkd-images/LYNXMPEI1Q04B-ORUTP_L.jpg)
![](http://kor.ill.in.ua/m/610x385/2720918.jpg)
![](http://kor.ill.in.ua/m/610x385/2720910.jpg)
![](http://kor.ill.in.ua/m/610x385/2720906.jpg)
![](http://kor.ill.in.ua/m/610x385/2720804.jpg)
![](http://kor.ill.in.ua/m/610x385/2720806.jpg)
Добавить комментарий!