Большинство французов убеждены: лишь отмена санкций спасет фермеров
Французские фермеры протестуют, требуя принять меры для выхода из сельскохозяйственного кризиса. В связи с этим телеканал BFM TV задал посетителям своего сайта вопрос: считают ли они, что нужно снять санкции с России, чтобы добиться отмены ответного эмбарго.
Большинство французов, принявших участие в голосовании на сайте телеканала BFM TV, считают, что отмена антироссийских санкций поможет разрешить кризис в сельскохозяйственном секторе.
Около 90% проголосовавших на вопрос «необходимо ли снять санкции с России, чтобы добиться отмены эмбарго и тем самым разрешить сельскохозяйственный кризис?» ответили утвердительно.
Такого же мнения, по словам BFM TV, придерживается и мэр французского города Компьен Филипп Марини. В декабре прошлого года он уже посещал Россию, пытаясь добиться отмены ограничительных мер, отмечает издание.
«Эти санкции — настоящее наказание для наших экспортеров сельскохозяйственной продукции и для Французской Республики, которая должна приложить усилия, чтобы найти этому решение. Нужно найти способ, чтобы отношения между Россией и Европой определялись не только исключительно внутренней обстановкой на Украине», — приводит BFM TV слова Филиппа Марини.
С ним, однако, не согласен спикер французской Партии зеленых Жюльен Байю, который считает, что антироссийские санкции следует сохранить, а французским фермерам нужно помогать сокращением их зависимости от иностранных рынков.
Французские фермеры продолжают проводить демонстрации, требуя, чтобы правительство приняло меры для выхода из сельскохозяйственного кризиса. Последние акции прошли в понедельник в городе Брюссель, где проходила внеочередная встреча Европейского совета. Многие фермеры полагают, что отмена российского эмбарго позволила бы спасти ситуацию.
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
ЕС выделил фермерам компенсацию 30 млн евро из-за эмбарго России
Минсельхоз ФРГ: Затронутые эмбарго РФ немецкие фермеры не нуждаются в срочн ...
Кравчук рассказал о двоевластие в Украине и как разрешить кризис
Качественные автозапчасти для коммерческих моделей автомобилей — несколько причин обратиться в интернет-магазин «BUS-shop»
Ключевые особенности новостных сайтов
Ключевые преимущества новостных сайтов
Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия
Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи
США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters
Байден пригрозил КНР, если та станет помогать России
Boeing ввел запрет на использование самолетов грузоперевезчику РФ
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать





Добавить комментарий!