Яресько: Догоним Швейцарию через 25 лет
Глава минфина Украины Наталия Яресько заявила, что при позитивном развитии ситуации экономика страны может расти ежегодно на 4%, и к 2040 году достичь 600 миллиардов долларов.
«При сценарии 4% реального роста ВВП каждый год, наш ВВП вырастет с теперешних 84 миллиардов долларов до 600 миллиардов долларов к 2040 году. А это благосостояние такой страны, как Швейцария», — сказала министр на расширенном заседании правительства во вторник.
Согласно правительственному прогнозу, ВВП Украины в 2016 году вырастет на 2% по оптимистическому сценарию при возможном падении на 0,3% — по пессимистическому.
Ранее во вторник Яресько также сообщила журналистам, что правительство Украины планирует в проекте государственного бюджета на 2016 год курс гривны по отношению к доллару на уровне 22,4 гривны за доллар при дефиците бюджета в размере 3,7% ВВП.
Консолидированный дефицит госбюджета страны и компании «Нафтогаз» в 2014 году составил 10,1% ВВП, правительство планирует в 2015 году снизить этот показатель до 7,4%. При этом Национальный банк Украины в начале июля сообщал, что ожидает дефицита сектора общегосударственного управления в 2015 году с учетом дефицита «Нафтогаза» на уровне около 7% ВВП.
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
А.Улюкаев оценил дефицит госбюджета РФ в 2015 в 2 трлн руб.
Глава Минфина Яресько заявила, что дефолт Украине не грозит
Яресько обещает экономический рост в Украине в 2016 году
Совокупный внешний долг Украины достиг 140 миллиардов долларов
Качественные автозапчасти для коммерческих моделей автомобилей — несколько причин обратиться в интернет-магазин «BUS-shop»
Ключевые особенности новостных сайтов
Ключевые преимущества новостных сайтов
Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия
Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи
США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters
Байден пригрозил КНР, если та станет помогать России
Boeing ввел запрет на использование самолетов грузоперевезчику РФ
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать




Добавить комментарий!