Добровольцы «АТО» разочаровались в войне и власти, — Общество ветеранов «АТО»
Ранее созданные так называемые украинские добровольческие батальоны «АТО» сейчас не имеют пополнения.
Об этом в комментарии изданию «Зеркало недели. Украина» заявил глава Общества ветеранов «АТО» Кирилл Сергеев, в мае–августе 2014 воевавший в составе карательного батальона «Айдар».
«Добровольцев сейчас почти нет, это был тренд 2014 года, который полностью исчерпался. Причина этого — непонятность войны, в которой не наступают и не отступают, а требуют только стоять на одном месте, а также полный провал социальной защиты ветеранов», — сказал он.
По мнению К. Сергеева, Президент Украины Порошенко и премьер Арсений Яценюк обманули добровольцев «АТО».
«Тогда, в 2014, мы все были уверены, что если с нами что-нибудь случится, государство защитит наши семьи или нас, как инвалидов. Теперь уже все знают — этого не будет. Сотни семей добровольцев не получили ничего, как и инвалиды: добровольцы получают статус инвалид общего заболевания вместо статуса инвалид войны», — подчеркнул он.
Ранее спикер штаба так называемой «АТО Андрей Лысенко сообщил, что следующая волна мобилизации на 90% будет состоять из добровольцев. Министерство обороны Украины утверждает, что в ходе последней по счету VI волны мобилизации в «АТО» 8% призывников были добровольцы.
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
Активист: Тысячи чеченцев готовы воевать за Украину (ВИДЕО)
Почти тысяча добровольцев еще не получила статус участника АТО - эксперт
Видеофакт: срочно нужны «добровольцы»! Боевики зазывают «при ...
Семьям погибших в АТО добровольцев не дают льготы - СМИ
На Прикарпатье из добровольцев формируют «батальоны обороны». Видео
Батальон "народного ополчения" Славянска объявил о мобилизации добровольц ...
Качественные автозапчасти для коммерческих моделей автомобилей — несколько причин обратиться в интернет-магазин «BUS-shop»
Ключевые особенности новостных сайтов
Ключевые преимущества новостных сайтов
Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия
Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи
США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters
Байден пригрозил КНР, если та станет помогать России
Boeing ввел запрет на использование самолетов грузоперевезчику РФ
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать




Добавить комментарий!