МЭР ДНР оказало помощь более 1200 предпринимателям в переориентации бизнеса с украинского рынка
Сотрудники Департамента внешнеэкономической деятельности (ВЭД) Минэкономразвития ДНР за пять месяцев проконсультировали более 1200 представителей бизнеса по вопросам внешней торговли. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе ведомства.
«За период с 1 мая по 14 сентября 2015 года директор департамента ВЭД и регулирования торговли и сферы услуг Людмила Демина, а также сотрудники данного департамента оказали консультационную помощь более чем для 1200 предпринимателей», — проинформировали в МЭР.
Там отметили, что с нормами и правилами ведения внешней торговли представители бизнеса знакомятся на проводимых ведомством семинарах. Они проходят трижды в неделю — по понедельникам, средам и пятницам. По словам Деминой, за помощью в МЭР обращались предприниматели, не имеющие опыта внешнеэкономической деятельности.
«Все эти предприятия были ориентированы на украинских рынок, или отдавали право ведения ВЭД сторонним компаниям, которые оказывали посреднические услуги, — пояснила она. — В сложившейся ситуации, когда субъекты хозяйствования начали процесс переориентации на другие рынки, они автоматически стали субъектами ВЭД».
В экономическом ведомстве подчеркнули, что получившие консультацию предприниматели высоко оценили оказанную им помощь. По результатам анкетирования, более тысячи представителей бизнеса «на отлично» оценили информативность и полезность данных мероприятий.
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
Порошенко подписал закон об упрощении условий ведения бизнеса
Предприниматели просят отменить мораторий на рост цен
Экспорт из Украины в ЕС вырос на 10-12% - В.Пятницкий
Всемирный банк готов помочь Украине упростить ведение бизнеса
Минэкономразвития планирует пересмотреть 24 закона для упрощения ведения би ...
Качественные автозапчасти для коммерческих моделей автомобилей — несколько причин обратиться в интернет-магазин «BUS-shop»
Ключевые особенности новостных сайтов
Ключевые преимущества новостных сайтов
Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия
Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи
США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters
Байден пригрозил КНР, если та станет помогать России
Boeing ввел запрет на использование самолетов грузоперевезчику РФ
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать





Добавить комментарий!