Боестолкновение под Дебальцево — двое солдат ВСУ убиты, один тяжело ранен, двое попали с плен
О сегодняшнем бое сообщает украинский журналист и активист «АТО» Роман Бочкала.
«На фоне „тишины“ дико цинично выглядит нападение на Мироновский блокпост возле Дебальцево. Там стоят бойцы 30й бригады. Два „двухсотых“, тяжело раненный, двое попавших в плен… Идет работа по определению их места нахождения. Неприятно, но факт: ДРГ противника подобралась вплотную к нашим позициям. Бой был настолько контактный, что в ход шли ручные гранаты. Со стороны противника действовали спецы. Наша группа преследовала „руссо-туристо“. Те при отходе выставили заслон. Снова был бой. Работала явно не местная шлеперня. Работали профи. Не спешу с выводами. Но. Русские никуда не делись — сменилась их тактика. Не стоит думать, что противник больше не будет лезть — будет, лишь учуяв брешь. До мира еще далеко», — сообщил он.
«Русская Весна» предполагает, что на самом деле речь идет о ставших привычными «разборках» за потоки контрабанды между ВСУ и «добробатами», жертвами которых стал уже не один украинский военнослужащий. Очень часто, чтобы скрыть происшедшее, такие вот «небоевые боевые потери» списывают на ополчение, которое на самом деле строго соблюдает минские договоренности.
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
В засаде в районе Дебальцево в плен попали 5 бойцов, одного тяжелораненого ...
Более 90 солдат попали в плен боевиков в Дебальцево - Генштаб
В районе Артемовска напали на волонтеров: один из них погиб
Батальон «Киевская русь» героически отбил у террористов блокпост под Дебаль ...
Качественные автозапчасти для коммерческих моделей автомобилей — несколько причин обратиться в интернет-магазин «BUS-shop»
Ключевые особенности новостных сайтов
Ключевые преимущества новостных сайтов
Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия
Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи
США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters
Байден пригрозил КНР, если та станет помогать России
Boeing ввел запрет на использование самолетов грузоперевезчику РФ
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать




Добавить комментарий!