Захар Прилепин — Глуховскому: «пей Митя, пей»
Когда я сегодня читаю новости про переговоры Японии и России, про приезд и нежнейшую встречу ВВ с премьером Израиля Нетаньяху, про караван зарубежных послов, медленно, но неуклонно следующих в Крым, я с трепетным и нежным чувством вспоминаю слова Мити Глуховского, сказанные год назад, и размноженные в тысячах вариантах — в среде прогрессивной интеллигенции, есссно — слова о том, что «Россия становится самой большой одиночной камерой в мире».
Русский писатель — пророк, я всегда знал это.
Но самый смешной день в моей жизни случится когда Израиль сделает что-то такое в наших двусторонних отношениях, что уест и окончательно поставит в мучительный тупик демократическую российскую паству.
Чтоб им на всех основаниях можно было сказать вместо «Мне стыдно быть русским» просто «Мне стыдно быть».
Я налью себе грамм двести тогда и выпью залпом. Потом налью ещё грамм двести, валерьянки, и пойду отпаивать своих оппонентов.
«Мы самая большая одиночная камера в мире, Митя… Пей, мой хороший… Давай, за папу, за маму. Самая большая. Больше
не бывает».
Всё ещё не раз изменится, мы знаем. Будет сложно. Но про камеру уже сегодня смешно.
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
Шендерович: Мне сегодня очень стыдно
Качественные автозапчасти для коммерческих моделей автомобилей — несколько причин обратиться в интернет-магазин «BUS-shop»
Ключевые особенности новостных сайтов
Ключевые преимущества новостных сайтов
Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия
Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи
США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters
Байден пригрозил КНР, если та станет помогать России
Boeing ввел запрет на использование самолетов грузоперевезчику РФ
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать



Добавить комментарий!