Саперы МЧС за сутки обезвредили в ДНР 13 взрывоопасных предметов
Саперы МЧС ДНР за сутки обнаружили и вывезли на подрывную площадку 13 взрывоопасных предметов.
Об этом сегодня сообщили в пресс-службе спасательного ведомства.
«Обследование, выявление, изъятие и вывоз на подрывную площадку взрывоопасных предметов 21 сентября проходило в Донецке, Киевский и Ленинский районы», — заявили в МЧС.
Там добавили, что речь идет о минометной мине калибром 80 мм, двух противотанковых минах (ПТМ-1), двух артснарядах калибром 125 мм, ручной гранате РГД-5 и ВОГ-25.
Взрывоопасные предметы также были обнаружены и вывезены в Снежном (снаряд 122 мм) и Амвросиевском районе (два кассетных элемента РСЗО «Ураган», граната и снаряд 125 мм).
Напомним, что разминирование территорий в настоящее время является одной из ключевых задач властей ДНР. С 21 июня в Республике начался процесс сплошного разминирования, к концу августа в рамках этой операции саперы обследовали 2060 гектаров и обезвредили свыше 2 тысяч взрывоопасных предметов.
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
Качественные автозапчасти для коммерческих моделей автомобилей — несколько причин обратиться в интернет-магазин «BUS-shop»
Ключевые особенности новостных сайтов
Ключевые преимущества новостных сайтов
Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия
Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи
США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters
Байден пригрозил КНР, если та станет помогать России
Boeing ввел запрет на использование самолетов грузоперевезчику РФ
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать


Добавить комментарий!