» » Дейнего: предложение о выборах 21 февраля не отменяет выборы 1 ноября

Дейнего: предложение о выборах 21 февраля не отменяет выборы 1 ноября


Дейнего: предложение о выборах 21 февраля не отменяет выборы 1 ноября


Полпред Луганской народной республики Владислав Дейнего заявил, что предложение о возможности проведения местных выборов в Донбассе 21 февраля не отменяет необходимости провести назначенные ранее выборы 1 ноября глав ряда районов.



Киев назначил проведение местных выборов на 25 октября во всей Украине, кроме «отдельных районов Донецкой и Луганской областей». Тем не менее, ЛНР и ДНР назначили местные выборы 1 ноября и 18 октября соответственно, заявляя, что действуют в соответствии с минским соглашениями.



Так, глава ЛНР Игорь Плотницкий в понедельник подписал указ о проведении выборов 1 ноября, в этот день будут выбирать глав 14 городских и районных администраций.



«21 февраля — дата, раньше которой чисто технически выборы провести не получится», — сказал Дейнего.



Он пояснил, что такая дата получается из расчета времени, необходимого на принятие всех законов, которые предусмотрены минскими соглашениями.



Он выразил надежду, что Киев займет более конструктивную позицию в вопросе проведения выборов и реализации минских соглашений в целом после того, как ЛНР озвучила эту дату.



При этом Дейнего отметил, что пока представители ЛНР в переговорах с Киевом не предлагали 21 февраля как дату проведения выборов, но планируют сделать это во вторник.



Также полпред ЛНР подчеркнул, что это не значит, что выборы 1 ноября, назначенные главой республики Игорем Плотницким, не состоятся.



«Речь о разных выборах. Сейчас мы выбираем глав 14 районов, это самое критичное направление сейчас. Без этого функционирование местного самоуправления невозможно.



А там (в предложении о выборах 21 февраля) речь идет о выборах во всех субъектах местного самоуправления, их около 300», — пояснил он.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 676; Комментариев: 0; Дата публикации: 22-09-2015, 12:26

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,