ДНР выйдет из Минских соглашений, если Украина начнет готовить процедуры вступления в НАТО, — Захарченко
Донецкая Народная Республика выйдет из Минских соглашений, если Киев начнет готовить процедуры для вступления Украины в НАТО.
Об этом заявил сегодня Глава ДНР Александр Захарченко.
«Заявления Порошенко и его представителя на Минских переговорах Кучмы о необходимости вступления Украины в НАТО направлены на разрушение Минских соглашений, — говорится в тексте заявления.
Если Украина начнет готовить референдум о вступлении в НАТО или другие процедуры, то ДНР сразу выйдет из Минских соглашений и приступит к очищению от киевской оккупации всей территории Донбасса.
Захарченко также выразил уверенность, что в этом случае состав Украины покинут многие ее регионы.
Накануне, 22 сентября, украинский президент Петр Порошенко заявил, что его страна подписала совместную с НАТО декларацию об усилении оборонно-технического сотрудничества и расширении присутствия военного блока на украинской территории.
По словам Порошенко, отношения между НАТО и Украиной являются «уникальными», а за вступление страны в западный военный блок выступает большинство граждан. Заявления украинского президента на эту тему прозвучали на заседании украинского совета, где присутствовал генсек североатлантического альянса Йенс Столтенберг.
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
Порошенко надеется на сильную реакцию ЕС в случае срыва Россией минских сог ...
Новый генсек НАТО: Украина станет приоритетом Альянса
Порошенко рассказал, когда Украина вступит в НАТО
Условий для вступления в НАТО пока еще нет - Порошенко
Качественные автозапчасти для коммерческих моделей автомобилей — несколько причин обратиться в интернет-магазин «BUS-shop»
Ключевые особенности новостных сайтов
Ключевые преимущества новостных сайтов
Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия
Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи
США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters
Байден пригрозил КНР, если та станет помогать России
Boeing ввел запрет на использование самолетов грузоперевезчику РФ
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать








Добавить комментарий!