Санкции Киева против Москвы вызваны националистическими рефлексами, — европейские СМИ
Европейские СМИ задаются вопросом, что заставило Киев ввести санкции против России в тот момент, когда обстановка на Украине начала стабилизироваться.
Как отмечает швейцарская Neue Zürcher Zeitung, Киев расширил санкции, введённые на прошлой неделе в отношении российских компаний и частных лиц. Чёрный список Киева тогда вызвал немалое возмущение, поскольку в него попали и западные журналисты, но на фоне негативной реакции со стороны Запада Киев отменил санкции против ряда работников иностранных СМИ.
Теперь, по мнению издания, новые украинские санкции вновь продемонстрировали «националистические рефлексы» Киева.
«Не вполне ясно, что заставило правительство именно сейчас сделать ставку на националистическую карту. Вероятно, на Западе этот шаг сочтут излишне агрессивным», — пишет Neue Zürcher Zeitung, предполагая, что Киев, возможно, пытается таким образом заручиться поддержкой населения накануне местных выборов в октябре.
Отсутствие поводов для антироссийских санкций отмечает и Deutsche Wirtschafts Nachrichten, указывая, что ситуация на востоке Украины стабилизировалась. Немецкое издание также связывает этот шаг украинских властей с борьбой за власть.
При этом, как пишет DWN, санкции нанесут вред самой Украине, а поскольку Киев получает финансовую помощь от Запада, антироссийские санкции будут введены за счёт европейских налогоплательщиков и кредитов МВФ, подчёркивается в статье.
В свою очередь немецкая Die Zeit обращает внимание, что Киев ввёл санкции именно в тот момент, когда в Берлине начали говорить о налаживании отношений с Москвой. Вице-канцлер ФРГ Зигмар Габриэль заявил, что невозможно одновременно поддерживаться санкционный режим и просить Россию о сотрудничестве борьбе против «Исламского государства» в Сирии.
Напомним, накануне украинские власти заявили, что намерены запретить полёты в страну для всех российских авиакомпаний из санкционного списка Киева.
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
Санкции ЕС не является политикой против Москвы - Е.Копач
Порошенко: Украинские и европейские санкции против РФ будут синхронизирован ...
Европейские лидеры выявили желание ввести санкции против РФ - WSJ
Канада введет новые санкции против РФ
США ввели санкции против 17 компаний, связанных с Путиным
Качественные автозапчасти для коммерческих моделей автомобилей — несколько причин обратиться в интернет-магазин «BUS-shop»
Ключевые особенности новостных сайтов
Ключевые преимущества новостных сайтов
Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия
Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи
США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters
Байден пригрозил КНР, если та станет помогать России
Boeing ввел запрет на использование самолетов грузоперевезчику РФ
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать






Добавить комментарий!