Пушков: "умеренная оппозиция" в Сирии - миф, придуманный США
В Сирии не существует умеренной оппозиции по отношению к режиму президента страны Башара Асада, считает глава Комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков.
"Умеренная оппозиция" — во многом миф, придуманный США. Ее бойцы не воюют с ИГИЛ*, переходят в Аль-Каиду, обстреливают посольство России. Это "умеренность"?", — написал депутат на своей странице в Twitter.
В Сирии с марта 2011 года продолжается вооруженный конфликт, в результате которого, по данным ООН, погибли более 220 тысяч человек. Правительственным войскам противостоят отряды боевиков, принадлежащие к различным вооруженным формированиям. Наиболее активными являются боевики экстремистских группировок "Исламское государство"* и "Джебхат ан-Нусра"*.
Террористические организации, деятельность которых запрещена на территории РФ.
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
Качественные автозапчасти для коммерческих моделей автомобилей — несколько причин обратиться в интернет-магазин «BUS-shop»
Ключевые особенности новостных сайтов
Ключевые преимущества новостных сайтов
Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия
Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи
США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters
Байден пригрозил КНР, если та станет помогать России
Boeing ввел запрет на использование самолетов грузоперевезчику РФ
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать


Добавить комментарий!