Украина начнет отвод вооружения менее 100 мм после 48-ми часов с момента прекращения огня
Украинская сторона начнет отвод вооружений калибром менее 100 мм после подтверждения от специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ 48-ми часового отсутствии огня в зоне АТО.
«За минувшие сутки с 00:00 1 октября обстрелов в зоне АТО не зафиксировано. Начиная с 00:00 2 октября и по состоянию на эту минуту 9:55 информации об обстрелах не поступало, то есть ситуация в зоне АТО остается стабильной. Мы ждем сигнал от СММ ОБСЕ, которая определит исходную точку, от которой мы начинаем отсчет 48 часов», — заявил спикер Генерального штаба Вооруженных сил Украины Владислав Селезнев.
По его словам, украинская сторона выполнила все подготовительные работы и полностью готова к отводу вооружений калибром менее 100 мм.
«Как только истекает 48 часов с момента прекращения огня, мы начинаем этот процесс, по той процедуре, которая установлена в рамках договоренностей рабочей группы в Минске», — добавил Селезнев.
Отвод вооружений начнется с Луганской области. Первоначально будут отведены танки, затем — артиллерия калибром менее 100 мм, третью очередь — минометы калибром менее 120 мм.
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
В Генштабе определились: силы АТО отведут тяжелое вооружение после 48 часов ...
Режимом прекращения огня не предполагается отвод украинских войск - А.Лысен ...













Добавить комментарий!