» » СМИ: почтовый сервер Хиллари Клинтон атаковали хакеры из Китая, Германии и Южной Кореи

СМИ: почтовый сервер Хиллари Клинтон атаковали хакеры из Китая, Германии и Южной Кореи


СМИ: почтовый сервер Хиллари Клинтон атаковали хакеры из Китая, Германии и Южной Кореи


ТАСС сообщает: личный почтовый сервер Хиллари Клинтон, с которого она вела служебную переписку, будучи госсекретарем США, подвергался хакерским атакам из Китая, Германии и Южной Кореи после того, как она покинула пост главы внешнеполитического ведомства в 2013 году. Об этом сообщило в среду агентство Associated Press (AP).



По данным AP, с июня по октябрь 2013 года сервер Клинтон был уязвим для атак, так как на нем не было установлено защитное программное обеспечение (ПО). При этом, согласно попавшей в распоряжение агентства информации компании SECNAP Network, которая занималась установкой защитного



ПО на сервер экс- госсекретаря, за период с 2013 по 2014 годы почтовое хранилище Клинтон трижды подвергалось хакерским атакам с компьютеров, предположительно расположенных в Китае. Также было зафиксировано еще как минимум по одной атаке из Южной Кореи и Германии.



Как отмечает AP, доподлинно неизвестно, были ли указанные атаки преднамеренными попытками взлома с целью кражи секретной информации или же являлись примерами широко распространенных в интернете вирусных атак.



Как установили ранее в этом году американские власти, Клинтон, будучи госсекретарем, использовала для решения рабочих вопросов не служебный, а личный почтовый ящик. Это вызвало скандал в Вашингтоне и позволило обвинить ее в серьезном нарушении правил внутренней безопасности. Как сообщала газета New York Times, ведущее расследование ФБР, в частности, опасается, что получить доступ к электронному ящику Клинтон могли хакеры из других государств, в том числе из Китая или России.



В апреле Клинтон вступила в предвыборную гонку в США. По данным социологических опросов, она является фаворитом среди политиков, претендующих на выдвижение кандидатом в президенты страны от Демократической партии. Между тем, политологи указывают, что скандал, вызванный использованием личной почты для служебной переписки, серьезно подпортил ее репутацию.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 954; Комментариев: 0; Дата публикации: 8-10-2015, 07:40

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,