» » Их нравы: датчане в очереди у зоопарка ждут вскрытия льва

Их нравы: датчане в очереди у зоопарка ждут вскрытия льва


Их нравы: датчане в очереди у зоопарка ждут вскрытия льва


В зоопарке города Оденсе на северо-востоке Дании сегодня аншлаг. Несколько десятков человек дежурят у входа, чтобы занять самые удобные места перед постаментом, где состоится публичное вскрытие льва.



Многие датчане привели взглянуть на шокирующее зрелище своих детей. Впрочем, организаторы изначально рассчитывали, что странная шоу-программа заинтересует в первую очередь школьников, поэтому препарировать царя зверей было решено в разгар осенних каникул.



Животное усыпили и заморозили несколько месяцев назад из-за того, что популяция львов в зоопарке сильно увеличилась. Сотрудники зоопарка решили, что даже после смерти лев сможет внести свой вклад в науку, и пригласили школьников на его препарирование.



По словам зоологов, во время публичного вскрытия животного дети смогут побольше узнать о тех адаптационных механизмах, которые сделали его главным хищником в саванне. Школьников обещают удивить гигантским размером внутренних органов: детям поближе покажут львиное сердце, почки и печень хищника.



К слову, такие зооэксперименты, вызывающие серьёзное беспокойство у детских психологов, проводятся в Дании уже не впервые. Так, в феврале 2014 года, несмотря на протесты общественности, сотрудники зоопарка Копенгагена застрелили здорового молодого жирафа Мариуса, который родился в результате близкородственного скрещивания. Его препарировали на глазах у школьников, после чего мясо скормили львам.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 997; Комментариев: 0; Дата публикации: 15-10-2015, 13:01

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,