Россияне бьют рекорды недоверия к Западу — El Periodico
Россияне не доверяют США и странам Запада, как никогда со времен холодной войны. Согласно опросу «Левада-Центра», три четверти жителей страны считает Америку и Европу «противниками». Также опрос показал, что граждане РФ не испытывают симпатии к демократии и считают ее «разрушительной» для себя, пишет Марк Мархинедас для El Periodico.
По данным опроса «Левада-Центра», 75% граждан РФ считает страны Запада «противниками» России. Негативное отношение россиян к США и странам Евросоюза по-прежнему бьет все рекорды, пишет Марк Мархинедас для El Periodico.
Согласно оценке ведущего радиостанции «Эхо Москвы» Алексея Венедиктова, это рекордный показатель. Он подчеркивает, что отношения России с США и их европейскими союзниками достигли самого низкого градуса с окончания холодной войны.
Марк Мархинедас считает, что основные причины, отдаляющие Москву от Вашингтона и Брюсселя, — стратегические разногласия в рамках сирийской войны и конфликт на Украине, где Запад поддерживает правительство Киева, а Кремль — повстанцев Донбасса.
Кроме того, большинство россиян невысокого мнения о демократии: 46% граждан считают, что эта система правления не подходит для России, и даже «разрушительна». Еще 36% опрошенных уверены, что демократия в России применима только с существенными изменениями, учитывая особенности страны, сообщает El Periodico.
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
52% россиян одобряет действия Сталина
Большинство россиян считают, что отношения с Украиной «напряженные и вражде ...
В России подорожание и дефицит продуктов питания
Три четверти россиян поддерживают войну с Украиной
Большинство россиян не считает Путина перспективным, а Жириновский им надое ...
Опрос Левада-Центр - "Майдан дело рук запада"
Качественные автозапчасти для коммерческих моделей автомобилей — несколько причин обратиться в интернет-магазин «BUS-shop»
Ключевые особенности новостных сайтов
Ключевые преимущества новостных сайтов
Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия
Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи
США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters
Байден пригрозил КНР, если та станет помогать России
Boeing ввел запрет на использование самолетов грузоперевезчику РФ
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать





Добавить комментарий!