» » «Киберберкут» нашел у ближневосточных террористов украинские зенитки

«Киберберкут» нашел у ближневосточных террористов украинские зенитки


«Киберберкут» нашел у ближневосточных террористов украинские зенитки


В интернете опубликованы документы, которые могут служить доказательством коррупции в правительстве Украины и указывать на пути поставок вооружения для террористов Сирии, Ирака и Афганистана.



Представители хакерской группы «КиберБеркут» опубликовали похищенные с электронной почты главы польской оружейной компании «Level 11» Павла Витольда Кжыковского документы о поставках вооружения по заказу украинских властей. В переписке Кжыковского был обнаружены контракт на поставку 265 спаренных 23-мм зенитных установок ЗУ-23−2 на сумму более 14 миллионов евро, которые якобы предназначались для нужд Национальной гвардии Украины.



Согласно документам, «Level 11» поставляет на Украину продукцию военного назначения через подконтрольное МВД казенное научно-производственное объединение «Форт», причем делает это совместно с соподрядчиком — компанией «Blessway ltd», которую возглавляет гражданин Украины Василий Бабицкий. Бабицкий не просто соподрядчик, но и вице-президент польской компании «Level 11».



Затем хакеры «Киберберкута» обнаружили еще один контракт на поставку 265 таких же (или тех же самых) зенитных установок компанией «Blessway ltd», но уже не на Украину, а в Саудовскую Аравию, которая имеет свои планы на Ближний Восток.



«Круг замкнулся: Бабицкий и Кжыковский через Украину продают друг другу оружие с колоссальной накруткой, а компания Писаренко-Геращенко-Аваков (министр МВД Украины и его подчиненные) „осваивает” западную финансовую помощь на реформирование силовых структур, получая вдобавок откаты от оружейных баронов», — делает вывод «Киберберкут».



«Никого из перечисленных выше совершенно не волнует, что это оружие не используется вооруженными силами Саудовской Аравии, а попадает к террористам в Ираке, Сирии или Афганистане. Помимо зенитных установок в других контрактах могли фигурировать современные ПЗРК и прочее вооружение, которым элементарно сбиваются любые военные самолеты.



В итоге, сами того не осознавая, западные хозяева киевской хунты финансируют поставки оружия, которое будет использоваться против них же на Ближнем Востоке. И нет никакой гарантии, что недавно подбитый в Афганистане американский истребитель F-16 не был поврежден благодаря „стараниям” Авакова и Геращенко», — отмечается на сайте хакеров.



Как сообщал «Ридус», 13 октября талибы подбили на востоке Афганистана американский истребитель F-16. Самолету был нанесен значительный урон. Прежде чем вернуться на базу, F-16 был вынужден сбросить подвесные топливные баки, ракету класса «воздух-земля» и две неуправляемые бомбы. В тот же день боевики заявили, что это они обстреляли самолет, и опубликовали в Twitter фото сброшенных боеприпасов.



ЗСУ-23 «Шилка» — советская зенитная самоходная установка 1960-х годов разработки, оснащенная радиолокационной станцией и вооруженная счетверенной автоматической 23-мм пушкой. Предназначена для прикрытия наземных войск, уничтожения воздушных и наземных целей на дальности до 2500 и высотах до 1500 метров.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 1235; Комментариев: 0; Дата публикации: 26-10-2015, 00:57

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

НАТО обвиняет Россию в поставках тяжелого вооружения сепаратистам на восток ...

КИЕВ. 4 февраля. УНН. В НАТО заявляют, что Россия поставляет тяжелое вооружение террористам,

Боевики обстреляли Донецкий аэропорт из зенитных установок ЗУ-23

Этой ночью террористы из минометов и зенитных установок ЗУ-23 обстреляли Донецкий аэропорт,

НАТО: Россия поставляет террористам тяжелое вооружение

Оружие, с помощью которого террористы на востоке Украины сбивали украинские самолеты и вертолеты,

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,