В Йемене разбомбили больницу «Врачей без границ»
Международная организация «Врачи без границ» сообщила о нескольких авиаударах по зданию больницы в йеменском городе Саада на северо-западе страны прошлой ночью.
«Прошлой ночью несколько авиаударов были нанесены по нашему учреждению в йеменской Сааде, внутри учреждения находились сотрудники и пациенты», — говорится в сообщении, размещенном на официальном аккаунте организации в Twitter.
О жертвах и пострадавших в результате инцидента пока не сообщается.
В начале октября больница международной организации «Врачи без границ» в афганском Кундузе, в которой находились около 200 человек, была частично разрушена при бомбардировке войсками США.
По последним данным, жертвами происшествия стали 30 человек. Командующий американскими войсками в Афганистане генерал Джон Кэмпбелл признал ответственность за это лишь 6 октября, подчеркнув, что обстрел произошел «по ошибке».
По словам представителя Белого дома Джоша Эрнеста, расследование инцидента ведут Пентагон и НАТО, также совместное расследование организовано представителями США и Афганистана.
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
Качественные автозапчасти для коммерческих моделей автомобилей — несколько причин обратиться в интернет-магазин «BUS-shop»
Ключевые особенности новостных сайтов
Ключевые преимущества новостных сайтов
Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия
Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи
США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters
Байден пригрозил КНР, если та станет помогать России
Boeing ввел запрет на использование самолетов грузоперевезчику РФ
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать


Добавить комментарий!