Боевики ИГИЛ эвакуируются в Йемен и Саудовскую Аравию на турецких самолетах
Террористов ИГИЛ массово эвакуируют из Сирии самолетами из Турции, спасая от российских авиаударов. Такое заявление сделал официальный представитель вооруженных сил Сирии, бригадный генерал Али Майхуб.
«26 октября, согласно разведданным, в аэропорт города Аден (Йемен) прибыли четыре самолета из Турции. Два из них принадлежат турецким авиалиниям, один — катарским авиалиниям и еще один самолет принадлежит авиакомпании ОАЭ», — рассказал представитель ВС Сирии.
«На борту самолетов находились более 500 боевиков террористической организации ИГ, их вывезли из Сирии, спасая от российских авиаударов», — заявил бригадный генерал.
По данным источника, «террористов встретили представители саудовской коалиции, которые вывезли их из аэропорта тремя группами, в йеменские города Эль-Баб и Маариб, а также в провинции Джазан и Асир (Саудовская Аравия)».
*«Исламское государство» (ИГ) — запрещенная в РФ экстремистская организация
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
Качественные автозапчасти для коммерческих моделей автомобилей — несколько причин обратиться в интернет-магазин «BUS-shop»
Ключевые особенности новостных сайтов
Ключевые преимущества новостных сайтов
Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия
Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи
США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters
Байден пригрозил КНР, если та станет помогать России
Boeing ввел запрет на использование самолетов грузоперевезчику РФ
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать


Добавить комментарий!