В Подмосковье завершается строительство нового международного аэропорта (ВИДЕО)
Близится к завершению строительство четвертого международного аэропорта в Московской области. Уже через два месяца он должен открыться в Жуковском, сообщил телеканал «360 Подмосковье».
Первые рейсы объект примет в январе.
В терминале общей площадью 15 тысяч квадратных метров идут отделочные работы. Рабочие устанавливают вентиляцию, кладут плитку и штукатурку. В некоторые залы уже установлено оборудование.
Пропускная способность первого терминала составит примерно два миллиона человек в год. Со временем планируется построить еще два, что увеличит пропускную способность в несколько раз.
На завершающем этапе ее хотят довести до 12 миллионов пассажиров в год.
Добраться до нового аэропорта можно будет не только на автомобиле, но и железной дорогой.
Примерно за 30 минут экспресс «Спутник» доставит пассажиров от Казанского вокзала до станции «Отдых», где специальный автобус еще за семь минут довезет их до здания терминала.
На первом этапе запуска аэропорта, пока будет работать только один терминал, в воздушной гавани начнут трудиться порядка тысячи человек.
По мере открытия новых терминалов это число существенно увеличится.
В свете банкротства авиакомпании «Трансаэро» создание рабочих мест особенно актуально. По словам представителей аэропорта, на работу туда перейдут многие сотрудники банкротящейся авиакомпании.
Ранее сегодня гендиректор авиаперевозчика «Трансаэро» Дмитрий Сапрыкин сообщил, что собирается обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании компании банкротом.
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
ОБСЕ зафиксировала полное разрушение терминала аэропорта Донецка
Оба терминала аэропорта Донецк контролируют силы АТО - СНБО
Пресс-центр АТО подтвердил зачистку терминала аэропорта в Донецке
"Люфтганза" будет летать в Мюнхен из Одессы
Качественные автозапчасти для коммерческих моделей автомобилей — несколько причин обратиться в интернет-магазин «BUS-shop»
Ключевые особенности новостных сайтов
Ключевые преимущества новостных сайтов
Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия
Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи
США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters
Байден пригрозил КНР, если та станет помогать России
Boeing ввел запрет на использование самолетов грузоперевезчику РФ
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать






Добавить комментарий!