Банк России: россияне стали больше доверять рублю
Уровень доверия россиян к рублю немного укрепился, отмечается в отчете агентства «инФОМ», которое по заказу Банка России провело исследование.
Россияне чуть реже ждут снижения его курса в ближайший год, одновременно выросло число тех, кто считает, что хранить сбережения сейчас лучше в рублях.
Увеличилось число людей, которые считают, что в следующем месяце цены вырастут лишь незначительно, и тех, которые полагают, что в следующем году цены будут расти медленнее, чем сейчас.
Кроме того, в октябре люди стали реже выражать опасения, что в ближайшее время им могут понизить или сократить заработную плату.
В целом, ожидания россиян относительно развития экономики страны стали более позитивными. Так, уже меньше людей считает, что в России в ближайший год снизятся уровень жизни населения и уровень производства или вырастут уровень безработицы и уровень коррупции. Немного выросло число тех, кто считает, что следующие 12 месяцев будут для экономики страны хорошим временем.
Единственное исключение составляет отношение к росту цен за последний месяц: немного увеличилась доля людей, считающих, что цены выросли очень сильно, особенно на продукты, мебель, одежду и обувь. При этом заметно реже россияне в октябре обращали внимание на рост цен на сахар и соль, жилищно-коммунальные услуги и бензин.
Опрошено 2000 взрослых респондентов из 105 населенных пунктов в 55 субъектах РФ.
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
Уровень безработицы в ноябре вырос
До 80% россиян дошло, что «Крымнаш» привел к снижению их уровня жизни
В России подорожание и дефицит продуктов питания
Уровень безработицы в Канаде неожиданно упал до минимума за 6 лет
Bloomberg: Путин отвлекает внимание россиян от экономических проблем













Добавить комментарий!