» » Российские истребители и вертолёты оказались в центре мирового внимания на Dubai Airshow 2015 (ВИДЕО)

Российские истребители и вертолёты оказались в центре мирового внимания на Dubai Airshow 2015 (ВИДЕО)


Российские истребители и вертолёты оказались в центре мирового внимания на Dubai Airshow 2015 (ВИДЕО)


Египет, ОАЭ, Индонезия, Бразилия, Пакистан, Саудовская Аравия, Бахрейн и другие страны продемонстрировали большой интерес к продукции российского военно-промышленного комплекса в рамках проходящего в Дубае авиасалона Dubai Airshow 2015. Особое внимание привлекли вертолёты Ми-35, истребители Су-35 и системы ПВО С-400.



Вчера в Дубае стартовал авиасалон Dubai Airshow 2015, на котором представлены порядка 200 образцов военной техники из России. В работе выставки участвуют 23 компании из РФ, среди них — «Ростех», «Вертолёты России», «Рособоронэкспорт» и компания «Сухой».



Продукции российского ВПК удалось привлечь внимание представителей ряда стран Ближнего Востока, Юго-Восточной Азии и Латинской Америки.



Так, стало известно, что Бразилия, Индонезия и ОАЭ заинтересованы в российских истребителях Су-35. Об этом рассказал гендиректор «Ростеха» Сергей Чемезов.



Чемезов также отметил, что в рамках авиасалона корпорация подписала с Пакистаном контракт на поставки вертолётов Ми-35. Они должны начаться уже в 2016 году.



Помимо Пакистана, интерес к Ми-35 проявил Бахрейн. Делегация из этой страны посетила стенд «Рособоронэкспорта» и побеседовала с представителями корпорации о технических характеристиках вертолётов.



«Стенд «Рособоронэкспорта» посетила делегация ВВС Бахрейна, они заинтересовались вертолётом Ми-35 и получили исчерпывающие консультации по его техническим характеристикам и боевому использованию. В целом, представители Бахрейна выразили желание развить эту тему в будущем», — приводит ua-ru.info комментарии члена российской делегации на Dubai Airshow 2015.



Внимание Саудовской Аравии привлекли российские системы ПВО С-400. В настоящий момент контракт на поставку этих систем подписан только с Пекином, однако соответствующие переговоры ведутся и с Эр-Риядом, рассказал Чемезов.



«По системам ПВО переговоры ведутся. У нас сейчас своеобразный ренессанс отношений, и я надеюсь, что эти переговоры завершатся какими-то конкретными контрактами», — приводит его слова агентство.



Чемезов также сообщил, что Россия может поставить Египту оборудование и вертолёты Ка-52К для французских «Мистралей». Официального обращения по этому поводу от Каира пока не было, однако Москва готова рассмотреть его в случае поступления.



Авиасалон Dubai Airshow 2015 продлится до 12 ноября.



  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 1499; Комментариев: 0; Дата публикации: 9-11-2015, 14:42

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,