«Это — то, что надо!» — Пентагон о последних ударах России по ИГИЛ в Сирии (ВИДЕО)
Пресс-секретарь министерства обороны США Питер Кук заявил, что ведомство положительно оценивает последние удары России по позициям террористической группировки «Исламское государство»* в Сирии, сообщает телеканал «Звезда».
«Похоже, что последние авиаудары были нацелены на те районы, которые находятся под контролем ИГ. Это хорошо», — сказал он на брифинге.
Кук отметил, что США также хотели бы, чтобы Россия сосредоточилась не только на борьбе с ИГ, но и на продвижении дипломатического урегулирования в Сирии. По его словам, это должно быть достигнуто благодаря большому влиянию России на режим Асада. «Мы поддерживаем это и надеемся, что Россия воспользуется этой возможностью», — добавил он.
Ранее Пентагон при описании российских ударов в Сирии говорил, что «подавляющее большинство из них нацелены не на ИГ, а на оппозицию».
*«Исламское государство» — террористическая организация, запрещенная в ряде стран, в том числе в России.
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
Качественные автозапчасти для коммерческих моделей автомобилей — несколько причин обратиться в интернет-магазин «BUS-shop»
Ключевые особенности новостных сайтов
Ключевые преимущества новостных сайтов
Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия
Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи
США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters
Байден пригрозил КНР, если та станет помогать России
Boeing ввел запрет на использование самолетов грузоперевезчику РФ
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать


Добавить комментарий!