» » К крымчанам приходит протрезвление. Пособие на ребенка в Украине существенно больше

К крымчанам приходит протрезвление. Пособие на ребенка в Украине существенно больше


Финансовая помощь матерям при рождении ребенка в Крыму согласно российским законам существенно уменьшится.К крымчанам приходит протрезвление. Пособие на ребенка в Украине существенно больше

Об этом сообщает в своем Facebook журналист Виктор Уколов.

«Что ж, похоже, размер помощи по рождению ребенка в России для многих мам в разгоряченном Крыму станет теперь настоящим отрезвляющим холодным душем на голову. Первая неожиданность в самых строках декретного отпуска, на протяжении которого сохраняется место работы. Крымчанам надо попривыкнуть, что это совсем не год, как на опостылевшей для них Украине. В Российской федерации декретный отпуск бывает короткий и долгий, а именно 70 дней, или 84 дня. Более длинный отпуск предоставляется если родители ждут двойню или больше детей», - сообщил Уколов.

По его информации, размер пособия зависит от зарплаты на последнем месте работы и может колебаться от 25 563 рублей до 207 123 рублей. То есть, от 6 774 грн до 54 887 грн.

«Особенно трудно в России (как тут не вспомнить знаменитого журналиста Дмитрия Киселева) приходится тем мамам, которые работали менее полугода перед уходом в декрет. В таком случае они получают только 5 554 рубля (данные за 2014 г.), или 1471 гривну. Безработным же мамам в Российской Федерации единовременное пособие по беременности и родам не выплачивается», - информирует журналист.

«Конечно, есть России и свет в окошке - это так называемый материнский капитал, который начисляется и выплачивается при рождении второго и последующих детей. Однако потратить его можно только на установленные законом цели. В 2013 году его сумма составляла 408 960,50 рублей, то есть 108 374 гривны. Только вот незадача, эти деньги не выдаются на руки. Сумма капитала целиком уходит на специальный счет в банке и разблокируется в случае если, например, ребенок после 18 лет поступит в высшее учебное заведение», - сообщает Уколов.

В Украине, по информации журналиста, женщины при рождении первого ребенка, начиная с 1 января 2014 года, получают 30 960 гривен (116 830 рублей). За второго малыша мамы получают 61 920 гривен (233 660 рублей), а за третьего - 123 840 гривен (467 320 рублей)

  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 3097; Комментариев: 4; Дата публикации: 23-03-2014, 22:32

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!
Написал: Александр 28 марта 2014 09:23
Автор не разобрался что есть отпуск по беременности и родам, что есть отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, отпуск по уходу за ребенком до 3 лет, пособие при рождении ребенка и материнский капитал. Стыдно писать такую тенденциозную галиматью.

Написал: Олеся 4 апреля 2014 01:59
Какие же в Украине безграмотные статьи.Законы читать надо. Я лично получила мат. капитал 387 тыс. рублей + 400 тыс. рублей от Татарстана (по 200 на каждого ребенка)итого 787, почти 800 тыс. рублей. Погасили с мужем ипотеку за 4 года, хотя нам по 31 год. Сидела два декрета подряд, получала 40 % от зарплаты ежемесячно по 14 тыс., + два раза больничные "в связи с родами" по 120 тыс. рублей. Все зависит от зарплаты, если есть мозги, то работай. Муж получает 120 тыс. в месяц, я 50 тыс. и не жалуемся. К слову, маткапитал в России выдается в денежном эквиваленте по достижению 3 лет.
Удивляюсь, Януковича свергли, а теперь смотрят, что он там назначил с 1 января этого года, а вы уверены, что сейчас вам эти пособия то платить будут? Кто получил?

Написал: Олег 6 апреля 2014 13:02
Автор статьи вводит читателей в заблуждение.

"В Российской федерации декретный отпуск бывает короткий и долгий, а именно 70 дней, или 84 дня. Более длинный отпуск предоставляется если родители ждут двойню или больше детей».

В Российской Федерации вообще нет декретного отпуска. Есть отпуск по беременности и родам а есть отпуск по уходу за ребенком.

Ст. 255 ТК РФ. Женщинам по их заявлению и на основании выданного в установленном порядке листка нетрудоспособности предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности - 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов - 86, при рождении двух или более детей - 110) календарных дней после родов с выплатой пособия по государственному социальному страхованию в установленном федеральными законами размере.

Ст. 256 ТК РФ. По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.

Пособие по беременности и родам составляет 100% среднего заработка.
Пособие по уходу за ребенком - 40% среднего заработка.

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком (40% среднего заработка) выплачивается со дня окончания отпуска по беременности и родам и до достижения ребенком возраста полутора лет.

Написал: Крым 11 марта 2015 13:22
Если бы Крым сейчас был Украинским,то это был бы уже не Крым,а руины Крыма со множеством жертв и разрушений. ГЛАВНОЕ НЕТ ВОЙНЫ И ЕСТЬ ЗАКОНЫ О ЗАЩИТЕ ГРАЖДАН.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Roshen не может продолжать деятельность в России из-за ареста счетов

Украинская корпорация Roshen не может продолжать деятельность в России из-за ареста своих счетов,

В России на счетах "Рошен" заморозили около 72 млн долларов США

В России на счетах украинской корпорации "Рошен" заморожено около 2,8 мрлд рублей, что составляет

Россия потратит 384 млн. рублей на инженерное обоснование Керченского моста

Дочерняя компания ГК "Автодор"-ОАО" Транспортный переход через Керченский пролив" объявила тендер

Повар Путина отсудил у регионала Новинского полмиллиарда рублей

Черноморский судостроительный завод, входящий в структуру «Смарт-Холдинг» депутата Партии регионов

В России лопнул уже четвертый банк

Сегодня ЦБ России отозвал лицензию у Новокузнецкого муниципального банка. Офисы учреждения должны

В Николаеве спасатели освобождали ребенка, который застрял в бидоне.

В Николаеве спасатели освобождали ребенка, который застрял в бидоне. Об этом сообщили в Главном

В Англии хотят полностью запретить бить детей

Уполномоченная по правам детей в Англии Мэгги Аткинсон считает, что нужно запретить родителям

Китай закрывает лагеря «трудового перевоспитания», которые действовали 56 л ...

С 1957 года китайская полиция могла с целью "трудового перевоспитания" помещать и удерживать без

Число бедных в России приблизилось к 18 млн

В России число бедных граждан увеличилось в январе-сентябре 2013 года на 600 тысяч человек и

Кабмин хочет увеличить с июля 2014 г. прожиточный минимум до 1207 грн

Кабинет Министров предлагает Верховной Раде увеличить с июля 2014 г. прожиточный минимум на 2,56%,

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,