Захарова: пребывание инструкторов США на Украине нарушает Минск-2
Пребывание инструкторов США на Украине нарушает минские соглашения и не способствует урегулированию конфликта в Донбассе, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
«Теперь американцы со своими коллегами по НАТО, литовцами и канадцами, берутся обучить новую партию украинских курсантов. Речь идет уже о пяти батальонах. Очевидно, что подобные приготовления отнюдь не пацифистские, не способствуют деэскалации и могут негативно сказаться на и без того очень хрупком перемирии на юго-востоке страны», — сказала она на брифинге в четверг.
«Хотела бы отметить, что пребывание иностранных десантников и вооружения на украинской земле означает грубое нарушение Киевом минского соглашения», — отметила официальный представитель МИД РФ.
По ее словам, в частности, был нарушен пункт 10, который предусматривает вывод всех иностранных формирований, военной техники, а также наемников с территории Украины под наблюдением ОБСЕ.
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
Качественные автозапчасти для коммерческих моделей автомобилей — несколько причин обратиться в интернет-магазин «BUS-shop»
Ключевые особенности новостных сайтов
Ключевые преимущества новостных сайтов
Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия
Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи
США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters
Байден пригрозил КНР, если та станет помогать России
Boeing ввел запрет на использование самолетов грузоперевезчику РФ
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать


Добавить комментарий!