» » Эрдоган посоветовал России «не играть с огнем»

Эрдоган посоветовал России «не играть с огнем»


Эрдоган посоветовал России «не играть с огнем»


Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в пятницу заявил, что помощь, оказываемая Россией правительству Сирии, является серьезной ошибкой, сообщает газета Hurriet.



«Это верно, что поддержка режима в Сирии, которые убил 380 тыс. человек в Сирии, является игрой с огнем», — сказал он в ходе выступления в турецкой провинции Байбурт.



«Наносить удары по оппозиционным группам, обладающим международным признанием, под предлогом борьбы с ИГИЛ* — это игра с огнем», — добавил Эрдоган.



По его словам, «использовать инцидент (с гибелью российского самолета в Сирии — ред.), в котором правота Турции принята всем миром, в качестве предлога для мучений наших граждан, которые были в России на посещении выставки, это тоже игра с огнем», — добавил президент.



«Безответственно наносить удары по грузовикам в (сирийском — ред.) регионе, которые могли быть там для торговли или с целями доставки гуманитарной помощи. Мы искренне советуем России не играть с огнем», — резюмировал Эрдоган.



Российский бомбардировщик Су-24, принимавший участие в операции против террористической группировки ИГИЛ в Сирии, 24 ноября был сбит над территорией Сирии турецким истребителем F-16 и упал на сирийскую территорию.



Президент РФ Владимир Путин заявил, что атака турецких ВВС на российский военный самолет была «ударом в спину» со стороны «пособников террористов», добавив, что инцидент будет иметь серьезные последствия для российско-турецких отношений.



Накануне в СМИ появилась информация, что приехавших в РФ граждан Турции не пустили в страну. В сообщениях говорилось, что бизнесмены прибыли в Краснодар для участия в выставке «ЮгАгро».




* запрещенная в РФ террористическая организация


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 887; Комментариев: 0; Дата публикации: 27-11-2015, 18:33

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,