В Киеве оползень обрушил стену многоэтажки (ФОТО, ВИДЕО)






В Киеве около 2-х часов ночи 1 декабря из-за оползня обвалилась подпорная стена и часть двора многоэтажного дома.
В результате обвала фасада под завалами оказались гаражи гаражного кооператива, который находится неподалеку. Известно, что несколько автомобилей зажало внутри гаражей.
Жертв и пострадавших в результате ЧП к счастью не оказалось. В Киевской горадминистрации сообщили, что были эвакуированы жители 38-ми квартир этого дома, всего более 80-ти человек.
Жильцов разместили в школе, которая находится неподалеку.
Работники коммунальных служб не на камеру говорят, что причиной аварии стало то, что дом сдали в эксплуатацию ненадлежащим образом. Кроме того, еще в пятницу у дома якобы прорвало трубу теплотрассы и вода начала подмывать грунт.
Однако жители дома рассказали журналистам, что и раньше замечали проблему размывания почвы, писали обращения в коммунальные службы, КГГА, чтобы отреагировали на их обращение, однако ответа не получили», — рассказал журналист.
Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что во вторник вечером эксперты, которые обследуют дом, вынесут свой вердикт относительно того, «можно ли его ремонтировать или он не годен для дальнейшей эксплуатации».
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
В Одессе возле волонтерского центра прогремел взрыв
Жильцов николаевского дома, крыша которого обвалилась из-за снега, отселят, ...
В новогоднюю ночь спасатели 10 часов тушили пожар в историческом центре Оде ...
В Николаеве прогремел взрыв в подъезде многоэтажного дома
Донецк: снаряды разрушили дома, под завалами оказались люди
Качественные автозапчасти для коммерческих моделей автомобилей — несколько причин обратиться в интернет-магазин «BUS-shop»
Ключевые особенности новостных сайтов
Ключевые преимущества новостных сайтов
Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия
Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи
США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters
Байден пригрозил КНР, если та станет помогать России
Boeing ввел запрет на использование самолетов грузоперевезчику РФ
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать



Добавить комментарий!