» » ВАЖНО: Англия вступает в войну в Сирии

ВАЖНО: Англия вступает в войну в Сирии


ВАЖНО: Англия вступает в войну в Сирии


Сегодня в палате общин парламента Великобритании состоялось голосование по вопросу участия Лондона в военной операции против террористической организации ИГИЛ* в Сирии. «За» проголосовали 397 членов палаты, «против» — 223, таким образом, перевес составил 174 голоса.



Вскоре после этого СМИ сообщили о том, что первые самолёты ВВС Великобритании вылетели с базы на Кипре для нанесения ударов по позициям ИГИЛ.



Непосредственно самой процедуре голосования предшествовали дебаты, в которых принял участие также и премьер-министр страны Дэвид Кэмерон, выступавший за нанесение авиаударов по позициям террористов. Он объяснял это тем, что деятельность ИГИЛ может угрожать безопасности Великобритании.



После голосования Кэмерон подчеркнул, что, по его мнению, парламент «сделал правильный выбор».




«Я уверен, что палата общин сделала правильный выбор и обеспечила Британии безопасность. Военные действия в Сирии являются частью одной общей стратегии», — заявил он.




В поддержку операции выступил и министр иностранных дел Филип Хэммонд. Он сообщил, что для подготовки первых боевых вылетов много времени не потребуется.



Хэммонд, впрочем, отметил, что одними авиаударами вряд ли удастся коренным образом изменить положение дел в Сирии: необходимо также приложить политические усилия. По мнению Лондона, обстановка в стране, которую Хэммонд назвал «безумием», может поменяться лишь после ухода с должности президента Башара Асада, и положить конец этому «безумию» может только президент России Владимир Путин.




«В мире есть один человек, который может немедленно положить конец этому безумию. Это произойдет, если господин Путин снимет трубку, позвонит господину Асаду и скажет ему, что игра закончена. И когда наступит правильный момент, я ожидаю, что это произойдёт», — поделился своим мнением британский министр.




Кроме того, Хэммонд назвал Москву и Лондон партнёрами в борьбе с терроризмом на территории Сирии.



«Он (Владимир Путин. — прим. ред.) — партнёр в совместном стремлении стабилизировать Сирию. Мы боремся с одним и тем же врагом — ИГИЛ», — цитирует его слова ТАСС.




* запрещенная в РФ террористическая группировка


Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 1054; Комментариев: 0; Дата публикации: 3-12-2015, 07:14

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,