В Екатеринбурге осужден вербовщик ИГИЛ
Выездная коллегия Московского окружного суда во вторник в Екатеринбурге вынесла приговор в отношении вербовщика ИГИЛ*.
Пресс-служба УФСБ России по Свердловской области сообщила, что Магомед Гиреев приговорен к трем годам и трем месяцам лишения свободы и штрафу 200 тыс. рублей.
По словам собеседника агентства, М. Гиреев осужден по части 3 статьи 30 и части 1 статьи 205.1 УК РФ (содействие террористической деятельности)
«Он по телефону пытался завербовать человека для участия в вооруженных формированиях, в боевых действиях на территории Сирии», — сообщили в пресс-службе УФСБ России.
М. Гиреев родом из Ингушетии.
Как говорится в сообщении Генпрокуратуры РФ, уголовное дело расследовалось управлением ФСБ России по Свердловской области. Противоправная деятельность М. Гиреева была пресечена правоохранителями в июле 2015.
По информации Генпрокуратуры РФ, в суде было установлено, что М. Гиреев склонял жителя Свердловской области к участию в незаконном вооруженном формировании на территории Сирийской Арабской Республики посредством электронной переписки.
Отмечается, что М. Гиреев полностью признал свою вину, поэтому дело рассматривалось в порядке особого судопроизводства.
Отбывать наказание мужчина будет в колонии общего режима.
* Запрещенная в РФ террористическая организация.
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
ФСБ завела дело на россиянина, воевавшего в Сирии за боевиков
ФСБ РФ задержали украинца по подозрению в шпионаже
Качественные автозапчасти для коммерческих моделей автомобилей — несколько причин обратиться в интернет-магазин «BUS-shop»
Ключевые особенности новостных сайтов
Ключевые преимущества новостных сайтов
Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия
Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи
США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters
Байден пригрозил КНР, если та станет помогать России
Boeing ввел запрет на использование самолетов грузоперевезчику РФ
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать



Добавить комментарий!