Глава МВД лично руководит следственными действиями на месте убийства Дремова — замминистра
Министр внутренних дел ЛНР Игорь Корнет лично руководит следственными действиями на месте убийства командира шестого отдельного мотострелкового казачьего полка (омсп) Народной милиции ЛНР полковника Павла Дремова.
Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил замглавы МВД Юрий Говтвин
«12 декабря 2015 года произошло печальное событие в нашей Республике. Примерно в 13.10 в ходе движения по направлению со стороны Первомайска в Стаханов в автомобиле, в котором находился Дремов Павел Леонидович, произошел взрыв», — напомнил он.
«В результате взрыва автомобиль сильно поврежден, взрывом были сорваны все двери автомобиля, сорвана крыша автомобиля, разбиты стекла, сорваны сидения в салоне. Водитель взрывной волной был выброшен из салона, а пассажир, Дремов Павел Леонидович, скончался на месте. Водителю была оказана первая медицинская помощь, однако в ходе транспортировки в карете скорой помощи он скончался», — сообщил замглавы МВД.
«Для оперативного расследования и раскрытия преступления в Республике введен оперативный план „Сирена“. Личный состав МВД переведен на усиленный вариант несения службы. На место происшествия была направлена оперативная группа МВД, расследованием руководит лично министр внутренних дел. В данный момент он находится на месте происшествия. Проводится расследование, также определенные экспертизы. О ходе расследования будет сообщено дополнительно при получении новых данных», — отметил Говтвин.
В Народной милиции и МГБ ЛНР заявили, что за терактом стоят ВСУ, и пообещали найти и покарать виновных в гибели Дремова. Ранее представители оборонных ведомств ЛНР сообщали, что на территории Республики действует диверсионно-террористическая группа, заброшенная с территории Украины для дестабилизации обстановки, совершения диверсий и терактов на жизненно важных объектах.
В частности, диверсанты взорвали телерадиопередающий центр в Ровеньках и железнодорожные пути на станции «Дзержинка» в окрестностях города.
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
Новые подробности убийства помощника главы «ДНР» - в Донецке введен план «С ...
Качественные автозапчасти для коммерческих моделей автомобилей — несколько причин обратиться в интернет-магазин «BUS-shop»
Ключевые особенности новостных сайтов
Ключевые преимущества новостных сайтов
Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия
Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи
США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters
Байден пригрозил КНР, если та станет помогать России
Boeing ввел запрет на использование самолетов грузоперевезчику РФ
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать



Добавить комментарий!