Евросоюз обсудил с Турцией финансирование терроризма
Главы МИД стран-членов ЕС обсудили с Турцией предотвращение поездок иностранных бойцов через турецко-сирийскую границу и борьбу с финансированием терроризма, заявила глава дипломатии ЕС Федерика Могерини, не сообщив подробностей.
«Я бы не стала вдаваться в детали. Я бы подчеркнула, что Турция — это страна, с которой мы развили в последние месяцы контртеррористическое сотрудничество на уровне ЕС, решив укрепить взаимодействие, дополняющее антитеррористическое сотрудничество с некоторыми странами-членами на двустороннем уровне, по разным вопросам, в том числе по вопросу иностранных бойцов», — сказала Могерини, отвечая на вопрос об итогах дискуссии с Турцией по борьбе с перемещениями иностранных бойцов.
Она отметила, что «многие передвигаются в основном через Турцию в обоих направлениях».
«Это два потока, необходимо предотвратить поездки через Турцию в Сирию и обратно, а также пытаться работать вместе не только для противостояния радикализации молодежи, но и над тем, как иметь дело с иностранными бойцами после возвращения. Мы обсуждали это также, но я не могу вдаваться в подробности этого», — заявила глава дипломатии ЕС.
Отвечая на вопрос, обсуждалась ли с турками необходимость борьбы с финансовыми источниками террористов, Могерини ограничилась словами: «Да, мы говорили об этом также, я не буду сообщать подробности».
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
Могерини призвала страны ООН ввести санкции против Крыма и аннексировавшей ...
Могерини примет участие в заседании ООН, в том числе для переговоров по Укр ...
Могерини уверена, что решение кризиса в Украине может быть только политичес ...
Ф.Могерини выразила надежду на начало "новой эры" в отношениях России и ЕС
ЕС настаивает на незаконности аннексии Крыма Россией
МИД Италии призвал НАТО обеспечить безопасность граничащих с РФ стран-члено ...
Качественные автозапчасти для коммерческих моделей автомобилей — несколько причин обратиться в интернет-магазин «BUS-shop»
Ключевые особенности новостных сайтов
Ключевые преимущества новостных сайтов
Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия
Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи
США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters
Байден пригрозил КНР, если та станет помогать России
Boeing ввел запрет на использование самолетов грузоперевезчику РФ
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать





Добавить комментарий!